В Омске понедельник, 20 Мая
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

«Авангард» за 2 минуты пропустил 2 гола, отыгрался за 46 секунд, а затормозил «Ладу» в овертайме

3 марта 2024 21:24
0
1920

Команды переезжают из Омска в Тольятти для дальнейшего выяснения отношений в плей-офф.

На «G-Drive Арена» 3 марта во втором раунде плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина 1 марта хоккеисты «Авангарда» не были так убедительны, как в первом выигранном матче. Омские хоккеисты допускали ошибки, но вдвое больше попали в створ ворот и остановили тольяттинскую «Ладу» в овертайме со счётом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0). Счёт в серии стал 2 – 0 в пользу омичей.

На 6 минуте второго периода омский «ястреб» Семён ЧИСТЯКОВ совершил грубую ошибку: подумав, что будет проброс из зоны соперника, защитник неспешно катился за шайбой в своей зоне. Неожиданно у него из-за спины вылетел форвард Андрей АЛТЫБАРМЯКАН, подхватил шайбу у лицевого бортика и сразу отдал пас на центральный пятак набегающему Никите ПОПУГАЕВУ, который броском в касание переправил снаряд в сетку ворот – 0:1.

Через 109 секунд гости в позиционном штурме реализовали большинство точным броском нападающего Егора БАБЕНКО из центра правого круга вбрасывания – 0:2.

Многочисленные опасные штурмы «ястребов» ворот «филинов» удачно завершились только после середины третьего периода. В течение 46 секунд омичи забили сразу два года: форвард Томаш ЮРЧО — с правого пятака ворот, а защитник Дамир ШАРИПЗЯНОВ щелчком от синей линии – 2:2.

В овертайме все первые 7 минут игры омичи беспрерывно атаковали и закономерно победили: точку в матче поставил с левого пятака Иван НИКОЛИШИН – 3:2.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 87-42; броски в створ 53-21; вбрасывания 31-35; блокированные броски 10-17; силовые приемы 32-44; отборы 5-7; потери 5-6; перехваты 6-6; время в атаке 19:46-11:02; штраф 6-6.

0:1 – Попугаев (Алтыбармакян, Минеев) – 25:32
0:2 – Бабенко (Космачук, Кугрышев) – 27:21 (бол)
1:2 – Юрчо (Чистяков) – 51:51
2:2 – Шарипзянов (Ткачев) – 52:37
3:2 – Николишин (Жафяров, Игумнов) – 67:09

Третий и четвертый матчи серии состоятся в Тольятти 5 и 7 марта.