Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омским "ястребам", всухую обыгравших "Северсталь", дали "сухую" трёхсуточную увольнительную

30 декабря 2015 12:35
4
5138

Обновлённые тройки нападающих "Авангарда" взломали оборону череповецких хоккеистов

На "Арене Омск" 29 декабря в последнем матче уходящего года с аутсайдером Западной конференции КХЛ череповецкой "Северсталью" омский "Авангард" вышел с обновленными тройками нападения. Так, КАЗАКОВ появился на льду с СОБОТКОЙ и ЭРАТОМ, БУРДАСОВА вернули к ЗУБОВУ и ПАРШИНУ, ПЕРЕЖОГИН попал к ПЬЯНОВУ и ХОХРЯКОВУ. Ровно в середине матча перестановки дали себя знать и "Авангард" в присутствии 8270 зрителей обыграл "Северсталь" со счётом — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Однако начиналась игра с вязкой борьбы.

Соперники с первых минут показали друг другу, что на играть будут контратаках. Однако "ястребы" все-таки вспомнили, что играют предновогодний матч, да ещё и дома, наконец-то стали всё чаще беспокоить вратаря гостей МАГАРИЛОВА, иногда на грани фола. В двух моментах голкипер среагировал и выручил команду, один раз шайба попала в перекладину. Но открыть счёт в первом периоде у хоккеистов команд не получилось.

С самого начала второго периода "ястребы" стали играть в полноценный атакующий хоккей, забрали инициативу в свои руки, но шайба в ворота не шла — до удаления игрока "Северстали" СВИЯЗОВА на 38 минуте матча. В большинстве "ястребы" разыграли красивую комбинацию – ЛЕМТЮГОВ и ЛЕКОМЦЕВ запутали защитников и выдали в центр зоны отличный пас КАЗАКОВУ, который — в одно касание — щелчком переправил шайбу в ворота — 1:0.

После перерыва "ястребы" продолжили нагнетать давление на ворота гостей. На 48 минуте МИХЕЕВ поборолся за шайбу в средней зоне и выдал пас на то же место в центре зоны гостей, но только новичку команды ХОХРЯКОВУ. Пётр ХОХРЯКОВ прицельно бросил шайбу в пустую «девятку» ворот МАГАРИЛОВА и забил не только свой первый гол за "Авангард", но и в этом сезоне КХЛ — 2:0.

За пять минут до сирены уже КЕМПНИ красиво поразил «девятку» ворот гостей – 3:0. Завершил разгром "Северстали" за полторы минуты до конца матча МИХЕЕВ — 4:0! 

Отметим, омский вратарь Доминик ФУРХ отстоял в сезоне шестойматч на «ноль» , и обогнал по этому показателю любимца омских болельщиков голкипера Карри РАМО.

После матча главный тренер ХК «Авангард» Евгений КОРНОУХОВ был наконец-то доволен подопечными: «Мы со своей стороны сыграли терпеливо, дисциплинированно, использовали свои моменты. Я благодарен ребятам за то, что они ответственно отнеслись к этой игре. Прошлая игра у нас неудачно сложилась , мы сделали выводы. Сейчас распустим ребят на новогодние праздники, соберём команду второго января вечером. Хочу поздравить всех болельщиков с победой, с наступающим Новым годом, пожелать всего наилучшего!»

Первый матч в новом году и тоже на домашнем льду "Авангард" проведет 5 января с "Югрой". Билеты в кассах ещё есть, напоминают в пресс-службе клуба.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
7 31 декабря 2015 в 23:15:
РЕБЯТА с Новым годом!
Сова 31 декабря 2015 в 15:01:
Даже сухое шампанское нельзя?
не 30 декабря 2015 в 22:36:
кальянитьВаш К.Г.
Ваш К.О. 30 декабря 2015 в 15:27:
Какая сухая увольнительная? Что за бред?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.