Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омск лидирует среди городов-миллионников по количеству единиц общественного транспорта и маршрутов

20 июня 2017 10:03
0
2466

Правда, как признаются в департаменте транспорта, изобилие подвижного состава компенсируется его изношенностью — на 95%. 

Заместитель директора департамента транспорта Игорь КОЖУХОВ в ходе пресс-конференции по вопросам общественного транспорта привел очень «двойственные» данные о лидерстве общественного транспорта города Омска.

Так, по словам чиновника, Омск находится на первом месте среди городов-миллионников, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству маршрутов, действующих в городе. Как оказалось, их 176. Победу город на Иртыше «отвоевал» у Самары и Новосибирска.

КОЖУХОВ также отметил лидерство по объему подвижного состава, опять же, отвоеванное у Самары с Новосибирском — по Омску передвигается 2050 единиц зарегистрированного общественного транспорта.

При этом парк омского муниципального транспорта изношен на 95%. Больших средств на обновление не предвидится, но уже этим летом для омских ПАТП будет приобретено 30 новых автобусов. Заместитель департамента транспорта уповает и на частных перевозчиков, которые активно начали закупать современные большеместные ПАЗики.

Фото © busphoto.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.