Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Контролёра» для реконструкции подъезда к аулу в Шербакульском районе выбрали раньше, чем подрядчика ремонта

22 августа 2017 09:18
0
2347

Победителем соответствующего аукциона объявлено ОАО «Омский СоюзДорНИИ». Его единственным конкурентом был СибАДИ. 

Администрация Шербакульского района Омской области подвела итоги электронного аукциона на осуществление строительного контроля за реконструкцией подъезда к аулу Койчубай. Начальная стоимость этих работ составляла 1 млн 465,67 тыс. рублей. Финансирование поступит из районного бюджета.

На лот претендовали ФГБОУ ВО «СибАДИ» (предложение о цене контракта — 1 млн 392,38 тыс. рублей; -4,5% от стартовой цены) и ОАО «Омский СоюзДорНИИ» (1 млн 385,05 тыс. рублей; -5%). Победителем объявлена вторая организация, поскольку её предложение о цене было более выгодно заказчику.

Согласно техническому заданию, подрядчик будет контролировать ряд объектов, конструкций, элементов и услуг, в том числе восстановление оси трассы, плату за выбросы загрязняющих веществ и размещение отходов, подготовительные работы, рекультивацию сосредоточенного резерва грунта, земляное полотно и дорожную одежду, устройство водопропускных труб, организацию дорожного движения, устройство подъездной дороги.

В обязанности исполнителя входят рассмотрение и согласование проектов производства работ, технологических карт, схем и технологических регламентов, проверка правильности проведения подрядчиком входного контроля качества стройматериалов, конструкций и изделий, полноты и правильности проведения подрядчиком испытаний, достоверности проведения операционного контроля качества, в том числе инструментальный контроль и проведение испытаний.

Омский СоюзДорНИИ должен также контролировать соответствие объемов выполненных работ по реконструкции объекта объемам, определенным сметами, исполнение утвержденного заказчиком графика выполнения работ и их качество, полноту и правильность оформления исполнительной производственно-технической документации; подписывать акты освидетельствования скрытых работ и акты освидетельствования ответственных конструкций; проводить измерения и испытания в объеме 100% проводимых при операционном контроле и др. О любых фактах, влияющих на ход выполнения работ, исполнитель должен сообщать муниципальному заказчику, в том числе в форме отчётов.

Гарантийный срок на оказанные услуги по контракту составляет четыре года со дня подписания заказчиком последнего акта о сдаче-приемке за отчетный период.

Добавим, в настоящее время управа Шербакульского района Омской области повторно подыскивает подрядчика для проведения реконструкции к аулу Кочубай. Первый тендер не состоялся из-за того, что единственный претендент на лот не соответствовал требованиям аукционной документации. 

Фото © ситуационная схема расположения участка из проекта реконструкции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.