Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло установили и в Омской области

28 декабря 2020 14:25
0
2283

Повышающие коэффициенты в нашем регионе относительно низкие: сахар будет дороже на 3 рубля, масло – на 7 рублей. 

По поручению президента РФ Владимира ПУТИНА правительство Омской области «заморозило» в регионе цены на сахар и подсолнечное масло. 

Если в западной части России до Урала включительно стоимость сахара установили в размере 46 рублей за килограмм, а подсолнечное масло – 110 рублей за литр, то остальным территориям дали возможность использовать коэффициенты, повышающие цену данных продуктов.

Министерство экономики Омской области поясняет: 

– Омская область попала в список регионов Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера, получивших право устанавливать повышающие коэффициенты к предельной цене, учитывая отдалённость и значительные расходы на доставку. Все основные производители и поставщики сахара и подсолнечного масла расположены в южных регионах страны, и расстояние от них до Омска в два и более раза превышает транспортное плечо доставки продукции в центральную часть России. Без корректировки предельных цен в удалённых регионах может возникнуть дефицит сахара и масла, доставка которых станет убыточной. 

Региональное Минэкономики установило повышающие коэффициенты в размере 1,071 на сахар и 1,065 на масло. Соответственно, розничная цена килограмма сахара-песка в магазинах Омской области не должна будет превышать 49 рублей 27 копеек, литра подсолнечного масла – 117 рублей 15 копеек. 

Соглашение подписали все федеральные и межрегиональные торговые сети, работающие в регионе, и ряд омских ритейлеров: «Ашан», «Бристоль», «Еда», «Красное и Белое», «Лента», «Магнит», «Метро», «О’кей», «Победа», «Пятёрочка» и другие. 

Фото © profile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.