Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Генподрядчика строительства поликлиники на Левом берегу хотят обанкротить

15 октября 2015 10:20
1
5297

ООО "Современные технологии строительства" из Санкт-Петербурга восемь месяцев строила поликлинику без оплаты из бюджета Омской области

Тринадцатого октября Арбитражный суд  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению заявления ООО «Балтийская механизация» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Современные технологии строительства». Это уже не первое заявление. Аналогичный иск 11 августа подали АО «Строительный Трест № 28» и ЗАО «Беатон». По иску последнего 8 октября суд вынес запрет Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт- Петербургу совершать регистрационные действия, связанные с реорганизацией общества с ограниченной ответственностью «Современные технологии строительства». Причиной стала  информация из ЕГРЮЛ, согласно которой  «по состоянию на 05.10.2105 должник находится в процессе реорганизации в форме выделения». Как считает ЗАО «Беатлон»,«непринятие обеспечительных мер затруднит, либо приведет к невозможности фактического исполнения решения, принятого арбитражным судом по делу № А56-57495/2015 так как ликвидные активы могут быть переданы создаваемому в процессе реорганизации юридическому лицу».

Впрочем, исков о взыскании денег с ООО «Современные технологии строительства» в петербургском арбитражном суде зарегистрировано уже много десятков.

Эта петербургская фирма имеет прямое отношение к Омску, так как 22 ноября 2013 года Казенное учреждение "Омскобластройзаказчик" заключило контракт в 571,5 млн рублей с ООО "Современные технологии строительства" из Санкт-Петербурга о  строительстве поликлиники на 1 000 посещений в смену по улице 70 лет Октября – проспекту Комарова. Объект входит в программу подготовки 300-летия Омска.

21 июля заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ  проинспектировал ход строительных работ на поликлинике. Как тогда сообщила пресс-служба министерства, «на объекте  выполняется монтаж внутренних инженерных коммуникаций, устройство кровли, ведется отделка фасада. Строители продолжают работы по внутренней отделке, параллельно приступив к благоустройству прилегающей к зданию поликлиники территории». Ход строительства сопровождается фотографиями на сайте КУ "Омскобластройзаказчик" (см. фото).

Как сообщает в сегодняшнем номере газета «Деловой Петербург», в Омске  «подрядчик "Ленпромстрой" задолжал СТС 150 млн рублей неосвоенного аванса на строительство поликлиники: в договорной срок он выполнил лишь 25% объема работ, поставив генподрядчика под угрозу срыва госзаказа. Владимир АРТЕЕВ (директор СТС – А.Б.)уверяет, что работы по этому объекту будут сданы в срок: "Мы 8 месяцев работали без оплаты, но обязательства по проекту выполнили, все доделали".

Фото с сайта  КУ "Омскобластройзаказчик". 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 15 октября 2015 в 11:53:
вот это многоэтажное здание поликлиника?с ума сойти! абалдеть! для кого такое здание?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.