Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Госстройнадзор одобрил проект "подземки" на улице Рабиновича в Омске

13 марта 2014 11:46
1
3357

Однако реализовывать его городские власти не торопятся

20 февраля Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области выдало положительное заключение на проект строительства подземного пешеходного перехода в районе остановки городского общественного транспорта "Улица Рабиновича" по улице Красный путь в Омске.

Заказчиком работ выступал департамент строительства администрации Омска, исполнителем было ООО "Омскдорпроект". Итоговая цена контракта составила почти 1,6 млн рублей. Проект "подземки" в июне прошлого года был рассмотрен на заседании архитектурно-градостроительного совета.
Площадь перехода составит 252 кв. метра, длина – около 35 метров, ширина – шесть. Строительство объекта обойдется в 90 млн – 160 млн рублей (в зависимости от способа строительства – открытого или закрытого) и займет 7-12 месяцев.

Между тем, как сообщили KVnews в департаменте строительства, к реализации проекта в ближайшее время приступать не планируется – в адресной программе на 2014 год этого пешеходного перехода нет. Однако ситуация может поменяться как только будет получена отмашка от департамента городского хозяйства.

В августе 2013 года директор департамента транспорта Олег ОСИНСКИЙ заявлял, что строительство объекта начнется не раньше весны следующего года – после того, как будет сдан переход на проекте Карла Маркса,"потому что перекрытия одновременно двух важнейших транспортных артерий город не выдержит".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гип 13 марта 2014 в 23:17:
А подземка это что, переход что ли? Как умно!!! КВ — хорошее издание было, тоже скатываться начало с такими то текстами.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.