Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омское ГУ Госстройнадзора возглавил бывший сослуживец Виталия ХОЦЕНКО

2 ноября 2023 09:59
6
2300

Ильшат ЧАНЫШЕВ судился со свои предыдущим работодателем, оспаривая увольнение. 

Согласно ЕГРЮЛ в Главном управлении государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области с 30 октября появился второй руководитель с правом подписи. При том, что Анатолий СКОРОБОГАТЬКО, хотя уже не числится начальником на сайте организации, в налоговой таковым еще является. Напомним, что Советский районный суд вернул его уголовное дело правоохранителям, так как обвинительное заключение было составлено «с нарушением требований Кодекса».

В то же время на сайте появилась фамилия первого заместителя начальника ГУ Госстройнадзора  - Ильшат ЧАНЫШЕВ, которому и доверено право руководить организацией в отсутствии СКОРОБОГАТЬКО.

ЧАНЫШЕВ работал вместе с омским губернатором Виталием ХОЦЕНКО в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа. ХОЦЕНКО  с марта 2010 года по декабрь 2013-го являлся директором Департамента по науке и инновациям ЯНАО, помощником, эксперт-советником первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, курировал промышленный, топливно-энергетический и природно-ресурсный блоки, а — Ильшат ЧАНЫШЕВ с того же марта 2010 года был переназначен руководителем учреждения "Государственная жилищная инспекция Ямало-ненецкого автономного округа" (руководителем службы жилищного надзора ЯНАО), а с 1 января 2014 года по 31 августа 2016-го – руководителем департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

С декабря 2019 года по февраль 2020-го ЧАНЫШЕВ руководил комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Тобольска, переименованный в январе 2020-го в  департамент городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности администрации города Тобольска.

В декабре 2020 года он уже работал заместителем начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству города Астрахани, откуда его уволили.  В начале 2022-го он подал в суд к Управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации муниципального образования Город Астрахань о «признании незаконным приказа о прекращении трудового договора и увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, убытков, премии и поощрений, а также компенсации морального вреда». Иск был удовлетворен частично.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Николай 15 ноября 2023 в 17:02:
Знаю данного человека лично и очень давно. Всегда и везде работал добросовестно, с чистой совестью. Никого из сотрудников и коллег не обижал, относился по справедливости. Так что подчинённые и коллеги однозначно не пожалеют, что взяли на работу его.
Артем 15 ноября 2023 в 17:02:
Достойный человек! Удачи на новом посту! Читая комментарии ниже, очень смешно становится!)
Наталья 7 ноября 2023 в 14:29:
Очень мне жаль сотрудников данной организации, что Вам придется работать с ним. Он самодур. так что сотрудники -запасайтесь валерьянкой.
Олег 7 ноября 2023 в 14:18:
Вы прежде чем брать таких людей к себе и даже если по большим дружеским отношениям узнали бы как этот человек работал в астрахани. Наши коллеги из укхб рассказывали да и мы сами были участниками многих ситуаций. Это человек любитель просто поболтать, а толку ноль. Все они перекрестились когда чанышев уехал. Людей унижал, текучка кадров была сумасшедшая. Его туда тоже друг устроил бакуменко. Так что вы еще почувствуете чанышева силу. Людей жалко. Подставит на раз два. Многие наши коллеги ушли только из-за чанышева.
Зоя 6 ноября 2023 в 21:21:
Люди зачем вы принимаете на работу такого «человека», который подает в суд на начальника с которым работал. ФУУУУУУ. Знаю его лично- ничего хорошего сказать про него не могу. Подставит и даже глазом не моргнет.
Бывалый 2 ноября 2023 в 12:27:
«Как станешь представлять к крестишку ли, кместечку, ну как не порадеть родному человечку!..»Грибоедов «Горе от ума»
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.