Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

К 2022 году в Омске может появиться новая набережная

22 марта 2017 22:22
1
5828

В мэрии обсудили проект, включающий благоустройство набережной Оми от Юбилейного до Фрунзенского моста и далее. 

Сегодня, 22 марта, в зале архитектурно-градостроительных советов мэрии омский архитектор Ефим ФРЕЙДИН представил проект столичного КБ «Стрелка», которое еще осенью 2016 года заявилось в качестве куратора и разработчика масштабного проекта благоустройства городской среды в 40 городах России. Одним из них стал Омск. В целом проект рассчитан до 2022 года. 

Как уже сообщал KVnews, в 2017 году в нашем городе организаторы планируют обустроить фан-зону для просмотра он-лайн трансляций матчей и празднования чемпионата мира по футболу 2018 года. Где будет установлен экран, пока остается загадкой, хотя Ефим ФРЕЙДИН полагает, что для его размещения в центре города не так уж много мест. 

Проект предусматривает организацию пространства именно в центральной части города (таково условие участия в проекте), поэтому разработчики провели исследование особенностей городской среды, учли, где любят гулять омичи, какие места остаются неохваченными, почему. Все эти сведения позволили сделать выборку мест, которые и предлагается благоустроить. Среди них улица Бударина, набережные Тухачевского, Иртышская, а также пока практически не существующая набережная Оми. 

Проект входит в программу министерства строительства РФ, на его реализацию в 2017 году из федерального бюджета будет выделено 354 млн. рублей, и 94,7 млн. рублей — из регионального. 

Ефим ФРЕЙДИН рассказал пришедшим на обсуждение бизнесменам, чиновникам и общественникам об основных моментах технического задания и попросил предлагать свои идеи, высказывать замечания. Аудитория достаточно живо откликнулась. Спикеру задавали вопросы по выбору тех или иных территорий и высказывали сомнения. Так, управляющий проектами АО «Вентсервис» Алексей СВИТНЕВ предложил сначала рассмотреть физическую возможность реализации подобных проектов на указанных территориях.

Карта благоустройства набережных Омска в 2017-2022 гг. © КБ «Стрелка» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Альберт 23 марта 2017 в 17:34:
Молодцы ребята «стараются для народа» ", построили" аэропорт Федоровку, метро, Красноярский гидроузел и вот очередной объект на подходе. Остаётся жить, да радоваться в дыму.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.