Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Минобороны не считает себя должником Омской энергосбытовой компании

4 июня 2019 18:19
1
2020

ОЭК предъявила военным крупный долг за потреблённую электроэнергию. 

По данным ООО «Омская энергосбытовая компания» (ОЭК) на 1 мая, величина дебиторской задолженности управляющих компаний (УК, ТСЖ, ЖСК) составляла 114,5 млн рублей. При этом в плохом рейтинг омских УК по «электрическим» долгам на втором нехорошем месте значится задолженность за электрическую энергию ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России в сумме 5,2 млн рублей. В редакцию KVnews позвонил представитель Минобороны и сообщил, что информация ОЭК недостоверная. 

Приводим письменный ответ военных с несущественными сокращениями:

«Материал «Обнародован антирейтинг омских УК по «электрическим» долгам, «мусорные» – копятся», опубликованный 03.06.2019 на странице сетевого издания «Коммерческие вести», в ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (далее – Учреждение) рассмотрен. Прошу опубликовать ответ Учреждения.

Информация в части, касающейся задолженности Учреждения перед ресурсоснабжающей организацией ООО «Омская энергосбытовая компания», предвзятая и недостоверная.

Учреждение не уклонялось и не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате потреблённых ресурсов. Оплата кредиторской задолженности осуществляется Учреждением по мере поступления должным образом оформленных платёжных документов за фактически оказанные услуги ресурсоснабжения.

По состоянию на 03.06.2019 в рамках заключённого контракта по жилищному фонду с ООО «Омская энергосбытовая компания» на поставку электроэнергии в Учреждение поступили документы на оплату и оплачены за январь – март 2019 года в сумме более 400 тысяч рублей. Оплата за потреблённый ресурс за апрель – май 2019 года будет осуществлена учреждением после поступления надлежащих платёжных документов.

Начальник А. ЖДАНОВ». 

Фото © function.mil.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 6 июня 2019 в 15:51:
"...после поступления надлежащих платёжных документов." — лучше не скажешь! ОЭК, привыкайте к порядку.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.