На первенстве мира в Хиве омские гиревики забрали два «золота» и два «серебра»

13 сентября 2023 19:30
0
1447

В Узбекистане завершился трёхдневный фестиваль этноспорта, где приняли участие порядка двух тысяч спортсменов из 63 государств.

В рамках международного фестиваля прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В них участвовали более 600 силачей из Узбекистана, России, США, Англии, Словакии, Ирана, Пакистана, Польши, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Австралии, Беларуси и Турции. В рамках первенства мира в составе российской сборной были и омичи

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• Вера ЕРЁМЕНКО стала победительницей соревнований в рывке в весе свыше 58 кг – сделав 244 подъёма гири весом 12 кг.

• Тамрико ЦУЛАЯ завоевала «серебро» в рывке в весе свыше 68 кг, подняв 212 раз гирю весом 16 кг.

• В соревнованиях среди ветеранов омич Александр ЗАВАРЗИН занял первое место, а Евгений РЫБАКОВ стал серебряным призёром.