В Омске понедельник, 6 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

Омские юноши и девушки выиграли дюжину медалей первенства России по гиревому спорту

20 февраля 2023 17:44
0
1687

Пятидневные соревнования, где приняли участие 400 молодых силачей из 43 российских регионов, проходили в Томске.

Сборная Омской области в командном зачёте среди девушек и юношей 17–18 лет стала серебряным призёром, а среди спортсменов 14–16 лет заняла третье общекомандное место.

В пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области 20 февраля отметили, что наши гиревики завоевали и личные награды:

• Вера ЕРЕМЕНКО, выступавшая в весовой категории «свыше 58 кг», заняла первое место в рывке с результатом 217 подъёмов.

• В категории «свыше 63 кг» сильнейшей в рывке с результатом 219 подъёмов стала Тамрико ЦУЛАЯ.

• В длинном цикле в весе «до 53 кг» не было равных Татьяне БАРАНОВОЙ с 67 удачными подъёмами.

• Евгения РИКЕРТ завоевала два «серебра» – в рывке и длинном цикле – в весовой категории «до 53 кг».

• Бронзовой награды в рывке удостоилась Валентина ЛЮБАРСКАЯ – 194 подъёма в весовой категории «до 58 кг».

• Золотую медаль в двоеборье в категории «до 48 кг» завоевал Данил ЛЕКОМЦЕВ. Он же взял «серебро» в длинном цикле.

• Матвей БАЕВ стал вторым в длинном цикле и двоеборье в категории «до 68 кг».

• Даниил МЕТУС признан бронзовым призёром в длинном цикле и двоеборье в категории «до 63 кг».