Все рубрики
В Омске четверг, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8806    € 87,7771

Сергей РЫСНИК: «Я последил за двоеборцами и решил не пить воду в день выступления»

4 июня 2019 16:03
0
3116

Омский силач стал чемпионом Европы по гиревому спорту в день своего 24-летия. 

В Штольберге прошёл чемпионат Европы по гиревому спорту, где приняли более 200 спортсменов из Германии, Казахстана, Украины, Польши, Финляндии и других государств. За сборную России выступил и представитель омского Центра спортивной подготовки 24-летний Сергей РЫСНИК. 

«Свой первый турнир на взрослом уровне наш атлет провел блестяще, завоевав золотую медаль в весовой категории до 85 кг в длинном цикле. Сергей за 10 минут поднял две гири 83 раза, опередив на пьедестале почета представителей Казахстана и Украины», – сообщили 4 мая в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Эта победа также позволила омскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта международного класса.

«Всё было хорошо организовано на турнире. Правда, город находится в холмистой местности, поэтому перед соревнованиями старался не гулять, не загружать ноги. Также в первые дни многие столкнулись с другой проблемой – в зале было очень душно. Наши двоеборцы пили воду, в итоге много потели, работать им было тяжело. Я последил за ними и решил не пить воду в день выступления. Думаю, из-за этого и результат хороший, было легко. Впервые был на соревнованиях в день своего рождения, так что 1 июня в Штольберге был моим днём, все сложилось удачно», – рассказал Сергей РЫСНИК. 

Фото © mdms.omskportal.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Зима сорок второго года»

Издательство «Эксмо» выпустило в свет книгу Анни ЭРНО «Годы» (М.; 2023 год; 288 стр.; пер. с фр.; тираж 4000 экз.; 16+)

29 апреля 22:18
0
351

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.