Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Возобновлены строительные работы на станции "Заречной" омского метрополитена

28 сентября 2015 10:32
1
3672

Подрядчик — московское АО ОЭС — должен за год завершить работы на пусковом участке и выполнить засыпку стволов

25 сентября АО "Объединенная Энергостроительная Корпорация" приступила к закладке бетона для вентиляционной камеры станции "Заречной". Напомним, компания стала единственным участником и победителем аукциона по объекту "Строительство  Первого пускового участка первой линии Омского метрополитена от станции "Красный путь" ("Библиотека им.А.С.Пушкина") до станции "Автовокзал" ("Соборная") с электродепо", на 10% снизив стоимость закупки — до 210 млн 537,1 тыс. рублей. Весь объем работ по контракту должен быть завершен 31 октября 2016 года. 

В соответствии с техзаданием, на станции "Заречной" на Левобережье планируется возведение конструкций блока технических помещений и платформенного участка протяженностью 36 погонных метров. В настоящий момент станция представляет собой комплекс подземных сооружений мелкого заложения протяженностью 199,7 м. В станционный комплекс входят такие сооружения как вентиляционная камера (подземная часть построена), блок техпомещений, платформенная часть (ее участок построен в конструкциях лотка и стен), вестибюль, совмещенный с блоком служебных помещений, понизительная подстанция, вентиляционная сбойка.

Как сообщает "Омская губерния", в первый день работ в лотке вентиляционной камеры перегона станция "Заречная" — станция "Кристалл" уложено 112 куб. метров монолитного бетона. Общий объем бетонирования превысит 1000 куб. метров.

В зоне станции "Библиотека им. А. С. Пушкина" предстоит выполнить обратную засыпку конструкций шахтного ствола, соорудить каналы местной вентиляции и венткиоски, выполнить вертикальную планировку части территории строительства. Планируется также реконструкция автодороги на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Красный путь. Сейчас 2-полосная автодорога шириной 3,5 м представляет собой трассу бокового проезда, которая отходит от съезда на автостоянку и примыкает к ул. Орджоникидзе. По проекту, боковой проезд устраивается в насыпи.

Справка:

Холдинг ОАО "ОЭК" — генеральный подрядчик в сфере строительства атомных, гидро- и теплоэлектростанций. Компания выполняет весь комплекс работ от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию силами своих филиалов и дочерних обществ. В структуру ОАО "ОЭК" входят филиалы и дочерние зависимые общества. Сфера их деятельности охватывает весь процесс проектирования и сооружения объекта: инжиниринг и управление проектом, обеспечение материалами и оборудованием, строительные работы, монтажные работы, предоставление услуг по обеспечению транспортом и механизмами, производство строительных материалов и конструкций.

Кроме этого объекта, ранее принадлежавшего НПО "Мостовик", ОЭК выбрана подрядчиком на выполнение отдельных видов работ по объекту "Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш". Контракт заключен по предложенной им цене — 940,5 млн рублей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 28 сентября 2015 в 12:26:
наверное дешевле построить метро,чем консервировать его
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.