Новобранец омского «Авангарда» Деннис ЭВЕРБЕРГ стал чемпионом мира

22 мая 2017 10:46
0
3234

Российские хоккеисты обыграли финнов и второй раз подряд выиграли бронзовые медали.

Ночью 22 мая по омскому времени в Кельне сборная Швеции в финале обыграла команду Канады в буллитной серии 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и стала десятикратным чемпионом мира по хоккею. У шведов гол на 40 минуте забил Виктор ХЕДМАН. Через две минуты, после отдыха в раздевалке, им ответил "кленовый" Райан О'РАЙЛИ. Никлас БЭКСТРЕМ забил победный буллит.

Как ранее сообщал KVnews, омский хоккейный клуб «Авангард» на прошлой неделе объявил о заключении контракта с габаритным нападающим 25-летним Деннисом ЭВЕРБЕРГОМ (рост 193 см, вес 93 кг), который успешно выступил за сборную Швеции на чемпионате мира.

Российские хоккеисты обыграли команду Финляндии в матче за третье место и второй раз подряд стали бронзовыми призерами.

Артемий ПАНАРИН стал лучшим бомбардиром и ассистентом чемпионата с 15 баллами в активе. Самым ценным игроком чемпионата был признан швед Вильям НЮЛАНДЕР.