Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Оксана ФАДИНА пришла в мэрию Омска с иконой Божьей Матери

8 декабря 2017 14:10
1
3382

Митрополит Владимир вручил новому мэру образ во время инаугурации. 

Сегодня, 8 декабря, в Концертном зале омской филармонии прошла церемония вступления в должность избранного мэра Оксаны ФАДИНОЙ. После принятия ею присяги и поздравлений градоначальницы со стороны чиновников и гостей мероприятия, с благословением обратился митрополит Омский и Таврический Владимир.

Поздравив ФАДИНУ с избранием, митрополит вручил новому мэру Владимирскую икону Божьей Матери. Как объяснил KVnews протоиерей Димитрий ОЛИХОВ, «икона Божьей Матери передана новому мэру в благословение на её деятельность». В Омской епархии уточнили, что икона была именно«передана, как благословение». После дополнительного запроса в епархии сообщили, что это была Владимирская икона  Божьей Матери.

— Знаете, раньше люди приезжали в этот город, как в сад, отдыхать, а в последнее время стали убегать. Думаю, с вашим приходом будут возвращаться, потому что вы на предыдущих постах себя показали хорошим руководителем. А мы будем защищать вас, помогать. Желаем вам мира, счастья и главное, душевного спасения, чтобы Господь вам помог в этой жизни, — пожелал митрополит Омский и Таврический Владимир.

После ФАДИНА перекрестилась и приложилась к иконе. 

Как известно, перед Владимирской иконой  Божьей Матери стоит молиться, "если вам предстоит принять непростое решение. Её благая сила подскажет правильный путь, избавит от сомнений и неуверенности, подарит спокойствие и умиротворение".  Подробнее: https://ukrburshtyn.com/blog/chudotvornaya-ikona-bogomateri-iz-vladimira.html

Напомним, святыми покровителями Омска считаются Сергий Радонежский, Илья Пророк и Николай Угодник. Местночтимым святым признан святитель Сильвестр, архиепископ Омский и Павлодарский, убитый в 1919 году.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ваш К.О. 8 декабря 2017 в 14:35:
И все сразу вспомнили Поклонскую с иконой Николая 2.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.