Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омичи будут ездить за 16 рублей

13 декабря 2013 17:15
1
3213

Стоимость проезда в муниципальном пассажирском транспорте в ближайшие полгода останется прежней

Сегодня, 13 декабря, состоялось итоговое совещание по вопросу установления стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. В нем приняли участие представители Омска и области. О принятых решениях рассказали в пресс-службе регионального правительства.

"На сегодняшний день плата за поездку остаётся такой, какая она есть. При этом мы ищем дальше механизмы, вырабатываем стратегию действий, чтобы и транспортное предприятие могло работать, исполняя свои функции, и омичи при этом не пострадали", – расставил все точки на i губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ.

Это значит, что вместо экономически обоснованного тарифа в 20 рублей за одну поездку омичи пока будут платить привычные 16. Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ пояснил, что компенсировать выпадающие доходы будут из территориального бюджета.

"Областной бюджет уже имеет на этот счёт соображения, просто идёт подсчёт и конкретизация суммы. Тем же самым занимаемся и мы в городском бюджете. Придётся искать доходы, чтобы в ближайшие полгода продержаться без увеличения стоимости проезда", — отметил градоначальник.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пассажир 14 декабря 2013 в 08:54:
Судя по интернет-опросу «КВ», что внизу главной страницы, омичи, в нем поучастовавшие, губернатору не поверили. И зря.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.