Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омск оказался худшим из городов в перспективе карьеры

12 октября 2022 08:58
8
2221

Карьерные ожидания омичей падают на протяжении последних лет. 

Вчера, 11 сентября, исследовательский центр портала Superjob.ru обнародовал итоги опроса экономически активных жителей мегаполисов России, которых попросили оценить карьерные перспективы в родном городе.  

Опрашивалось население старше 18 лет 37 городов с численностью более 500 тыс. человек. Время проведения: 14 сентября — 5 октября 2022 года. Размер выборки: 20500 респондентов — по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов. Вопрос задавался следующий: «Считаете ли вы свой город лучшим городом для вашей карьеры?» с вариантами ответов «да», «нет», «затрудняюсь с ответом».

Это — ежегодный опрос исследовательского центра. Как выяснилось, за год эти перспективы снизились практически во всех мегаполисах, за исключением Набережных Челнов, Кирова, Ярославля и Владивостока.

Оценки возможностей построения карьеры в родном городе выше всего в Москве и Санкт-Петербурге: в столице 2 из 3 жителей считают, что им лучше всего строить карьеру именно здесь, в городе на Неве таковых 56%. На третьем месте Казань: столицу Татарстана назвали лучшим городом для карьеры 43% представителей экономически активного населения. В топ-5 вошли Тюмень (42%) и Екатеринбург (41%).

Самым сложным городом с точки зрения карьерных перспектив оказался Омск: здесь лишь каждый десятый житель видит явные возможности роста для себя. Сложно построить карьеру в Волгограде, Новокузнецке и Астрахани.

........


 

А вот еще одна таблица исследовательского центра:

.......

Фото  © пресс-центр администрации Омска (Владимир КАЗИОНОВ).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Когда? 14 октября 2022 в 09:22:
Одни последние места у Омска в последнее время... Может, озвучить имена этих рейтинговых подвалов?
Кот в сапогах 13 октября 2022 в 08:30:
Сергей, у Вас студенческий эпатаж. Вы удивитесь, но в Омске много прекрасных программистов, отличных специалистов по нефтехимии, есть замечательные юристы, достойные экономисты, хорошие врачи. Не все лучшие уехали. Кто здесь место занял, и не видит как переезд улучшит жизнь, те остаются. В Омске не так много хороших вакансий. И кто не занял, те уезжают, кто хочет двигаться. Ехать надо не ОТ, а К. Уехать, чтобы уехать- это бред. Есть те, кто по 8-12 лет снимают квартиры совместно с другими людьми. В Москве есть, что 2-3 семьи в одной квартире живут как в коммуналке. И это годы длится, и непонятно на что им улучшать жизнь. Такая жизнь- совершенно не то, ради чего надо было уезжать.
Сергей 12 октября 2022 в 20:58:
Alex, карьеристы-реалисты, чтоб Вы знали, и крутят этот шарик по имени Земля. Оттого и Омск в одном месте ввиду отсутствия карьеристов. Лучшие уехали, а перспективные доучиваются, получают опыт год-два и тоже уезжают
Alex 12 октября 2022 в 15:59:
Чем меньше карьеристов, тем лучше для народа.
Постоянный Читатель 12 октября 2022 в 14:00:
Тоже читатель сегодня в 09:50:«поставить РАКОМ и пропнуть кирзовым сапогом по ЖОПЕ — но этого не сделано». Можете опытом поделиться — где (в каких странах и в какое время) так смогли добиться успеха в науке, технике и др. отраслях?Ответ: деньги точно целее будут, а то статьи расходов бюджета есть, а результата нет
k 12 октября 2022 в 11:21:
Тоже читателю...Можно поделиться — СИНГАПУР..НОРВЕГИЯ...Стоит только посмотреть рейтинг стран по уровню коррупции......там нет «бандитского Петербурга»
Тоже читатель 12 октября 2022 в 09:50:
«поставить РАКОМ и пропнуть кирзовым сапогом по ЖОПЕ — но этого не сделано». Можете опытом поделиться — где (в каких странах и в какое время) так смогли добиться успеха в науке, технике и др. отраслях?
читатель 12 октября 2022 в 09:32:
В Томске — 3 научно-инженерных центра на 500 тыс жителей. В Омске — 0. Это показатель качества управления наукой и научно-технической политикой. Всех в омске кто к этому был причастен надо было давно поставить РАКОМ и пропнуть кирзовым сапогом по ЖОПЕ — но этого не сделано. ПОЧЕМУ?