Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская сделка "Газпром нефти", "СИБУР Холдинга" и "Титана" начинает себя оправдывать

30 апреля 2015 16:24
0
3034

С начала года завод "Полиом" увеличил выработку продукции на четверть

За январь-март Омский завод полипропилена — совместное предприятие ГК "Титан", СИБУРа и "Газпром нефти" — увеличил выработку на 25%. Завод произвел около 50 тысяч тонн полимера, четверть которого была реализована на зарубежных рынках. Кроме того, в апреле на "Полиоме" освоена новая, 16-я по счету, марка продукции, сообщила 30 апреля пресс-служба ГК "Титан".  

Новинка – марка PP H085 CF – предназначена для выпуска литьевых неориентированных одно- и многослойных пленок. В частности, она подходит для изготовления плоскощелевых пленок на высокоскоростных линиях. Марка характеризуется средней текучестью расплава и сбалансированными физико-механическими свойствами.

Отмечается, что завод "Полиом" мощностью 210 тысяч тонн полипропилена в год, входящий в тройку крупнейших российских производителей и экспортеров полипропилена, с момента пуска предприятия взял курс на углубление специализации с регулярным освоением и наработкой новых качественных марок полипропилена.

Как ранее сообщал KVnews, сделка между руководством ОАО "Газпром нефть" и ОАО "СИБУР Холдинг" с одной стороны и группой компаний "Титан", контролируемой братьями СУТЯГИНСКИМИ, с другой приобрела окончательный формат 23 мая 2014 года, на Петербургском международном экономическом форуме. Владельцы "Титана" уступили партнерам 50-процентную долю в ООО "Полиом", формальным владельцем которого числится кипрская Lengville Limited. Цену сделки стороны не раскрывают. Общий объем инвестиций в строительство "Полиома", как сообщала группа "Титан" ранее, превысил 11 млрд рублей.

Фото © titan-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.