Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«ОмскВодоканал» отрицает причастность к выбросам сероводорода

22 июля 2020 15:46
1
3996

Предприятие ссылается на заключение Росприроднадзора, который во время внеплановой выездной проверки Роспотребнадзор никаких нарушений не нашёл. 

На аппаратном совещании в облправительстве 20 июля министр природы Илья ЛОБОВ заявил, что источником выбросов сероводорода в Советском округе является площадка «ОмскВодоканала» в северо-западном промышленном узле рядом с буферными прудами, на которой в настоящее время продолжается проверка Росприродназдора. АО «ОмскВодоканал» заявило, что к выбросам не причастно, и тому есть документальное подтверждение: 

– 21 июля 2020 года завершилась внеплановая выездная проверка омского водоканала. Акт Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора подтвердил отсутствие превышений выбросов сероводорода в атмосферный воздух. Аналогичный результат показали и пробы, отобранные параллельно сотрудниками лабораторного центра омского водоканала на территории городских очистных сооружений канализации.

Генеральный директор АО «ОмскВодоканал» Сергей ШЕЛЕСТ добавил: 

– Омский водоканал является социально-ответственным предприятием, поэтому мы тщательно следим за нашим оборудованием и сооружениями, чтобы не допустить воздействия на окружающую среду. Лучшее подтверждение этого – результаты проверки Росприроднадзора, официально отражённые в документе ведомства, которые позволяют исключить предположения и домыслы.

Предприятие подчеркнуло, что тщательно следит за уровнем выбросов, поскольку имеет одну из лучших в стране лабораторий. 

Фото © АО «ОмскВодоканал»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серик 22 июля 2020 в 16:41:
Можно подумать,что кто то хоть раз говорил — это наша вонина! А тем не менее запах стоит около ваших очистных хуже чем из уличного толчка
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
493



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.