Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ООО «ЭкоТехПром» подало две заявки на концессию Калачинского полигона

12 февраля 2018 15:39
0
2619

Одна из заявок признана соответствующей требованиям и принята. 

Администрация Калчинского района в системе торгов сообщила об итогах рассмотрения заявок, поданных на конкурс на право заключения концессионного соглашения на проектирование, реконструкцию и эксплуатацию полигона захоронения твердых коммунальных отходов, расположенного в пределах границ Куликовского сельского поселения. Напомним, изначально конкурс  должен был завершиться в ноябре, но после приостановки по решению УФАС прием заявок был продлен до 31 января 2018 года, а вскрытие конвертов сдвинуто на 6 февраля.

Как сообщает конкурсная комиссия, в установленные сроки было получено два конверта с заявками — от ООО «ЭкоТехПром», причем один содержал «полный пакет документов в соответствии с конкурсной документацией», а у второго в графе приложений стоял прочерк. В результате заявка Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоТехПром» на участие в конкурсе признана соответствующей условиям конкурсной документации.

По условиям торгов, допущенные участники с 14 февраля по 24 мая должны представить конкурсные предложения. Вскрытие конвертов с предложениями намечено на 28 мая, а подписание протокола о результатах конкурса — на 6 июня (против 28 мая по прежним условиям). 

Отметим, что жалобу, на основании которой УФАС в ноябре приостановило конкурс, подало ООО «Партнер», сейчас не претендующее на концессию, но участвовавшее в более раннем конкурсе: он был объявлен в апреле и прекращен в июне 2017 года на этапе определения участников. Тогда в комиссию поступили конкурсные предложения ООО «ЭкоТехПром», ООО «Партнер» и ООО «МегаСкат», заявки которых были признаны соответствующими требованиям федерального закона «О концессионных соглашениях», однако победителя заказчик так и не выбрал

Напомним, с победителем конкурса должно быть заключено концессионное соглашение сроком на 40 лет, задаток для участия в конкурсе составляет 600 тыс. рублей. Минимальный размер концессионной платы за весь период установлен в размере 45 млн рублей, в том числе 3 млн — за первые 5 лет (50 тыс. рублей в месяц), 42 млн — за 35 лет (100 тыс. в месяц).

Объектом соглашения является земельный участок (кадастровый номер 55:07:031904:174) площадью 989,2 тыс. кв. метров, находящийся в муниципальной собственности. На срок действия соглашения с концессионером заключается договор аренды участка. Критериями оценки заявок определены: срок разработки проекта реконструкции и получения результата экспертизы, срок реконструкции, мощность мусоросортировочного комплекса и вместимость полигона, срок его службы при максимальной нагрузке.

Фото © rosmusor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.