Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Шестеро работников пострадало на Омском нефтезаводе

13 апреля 2014 17:54
0
3562

На высоте 29 метров под ними рухнули деревянные леса

Сегодня, 13 апреля в половине двенадцатого дня на территории ОАО "Газпромнефть – Омский нефтеперерабатывающий завод" произошел несчастный случай, в результате которого пострадало шесть рабочих, госпитализированных затем с различными травмами. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области, который проводит по данному факту доследственную проверку.

Установлено, что в ходе демонтажных работ внутри колонны для первичной переработки нефти произошло обрушение четырехярусных деревянных лесов, расположенных на высоте 29 метров. Работы производили работники субподрядной организации ООО "Сибнефтехиммонтаж", которые в итоге и пострадали. По предварительным данным, строители разместили на деревянные настилы демонтированные металлические части конструкции, под тяжестью которых леса и обрушились.

Напомним, что месяц назад, 6 марта, на том же Омском нефтезаводе произошел аналогичный несчастный случай во время ремонтно-строительных работ при демонтаже бетонных перекрытий в цехе установки гидрокрекинга. Двое рабочих подрядной организации разбирали перекрытия на втором этаже здания, когда прямо под ними рухнула бетонная плита. В результате падения они получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи №1. Следственное управление и тогда провело доследственую проверку, однако о возбуждении уголовного дела не сообщалось.  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
236

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.