Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Собака и кошка вернулись во взорванную квартиру

26 декабря 2017 14:05
1
3620

Животные от взрыва газового баллона пострадали в основном морально

В 10-этажный дом на 2-м Амурском проезде, 4/1, где взовался газовый баллон на 10 этаже, начали возвращаться не только его жильцы. Как рассказал «Коммерческим вестям» директор управляющей компании «Наш дом — ЖЭУ №1», обслуживающей дом, живы оказались и кошка, и собака, проживавшие во взорванной квартире. Более того, кошек оказалось две. Одну хозяин квартиры забрал в тот же вечер с собой (он ночевал не в гостинице, а у родственников), а вторую выкинуло взрывом в окно, но она, упав, выжила и вернулась в подъезд на следующий день.

Напомним, что ранее в омских СМИ сообщалось со ссылкой на дочь пострадавших, что кошка и собака сгорели. Однако, как выяснилось, гореть было нечему: 5-литровый баллон не был подключен во время взрыва к газовой плите. Похоже, газ в него заливали в мороз и не фабричным способом, а в тепле квартиры газ начал расширяться и разорвал баллон. Так что взрыв был без огня, что, кстати, понятно из фото МЧС с места трагедии. Хозяин квартиры в момент взрыва вышел вынести мусор и только по этой причине не пострадал. Сотрудниками МЧС РФ по Омской области был найден фрагмент баллона и отправлен на экспертизу.

Собаку — 9-летнего серо-чепрачного бультерьера под 40 кг — вынесло на лестничную клетку вместе с дверью. Она никуда из подъезда не делась, пыталась вернуться в квартиру и даже несколько огрызалась на спасателей, и тоже была забрана около девяти вечера того же дня одним из родственников хозяев.

Фото ГУ МЧС РФ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 27 декабря 2017 в 11:24:
Бедная кошка! Пришла домой, а дома нету. И хозяина нету.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.