В Омске пятница, 19 Апреля
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В игре с "Ладой" вратарь омского "Авангарда" КОСТИН оформил пятый "взрослый" шатаут

9 января 2016 23:22
0
4251

А форвард "ястребов" Владимир СОБОТКА отдал две голевые передачи

9 января омский "Авангард" сыграл первый матч выездной сессии в Тольятти с "Ладой" на хоккейной площадке североамериканского образца. Хотя практически вся игра прошла на средних скоростях, это не умаляет заслуги молодого голкипера омских "ястребов" Дениса КОСТИНА, сыгравшего на "ноль" в пятый раз в карьере и вторично — в этом сезоне за "взрослую" команду (самый важный "сухарь" пока был в прошлогоднем плей-офф). С его помощью омичи смогли победить хозяев со счётом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

"Лада" привычно играет на контратаках, и "Авангард" предложил такой же хоккей – до ошибки. В результате скучный первый период запомнился только странными совпадениями. В нём было по два удаления у каждой команды. В обоих случаях, как только на скамейку штрафников отправлялся омич, через несколько секунд туда же ехал тольяттинец. Но и в игре четыре на четыре ни одна из команд не преуспела.

В перерыве наставники "Лады" что-то сказали игрокам, возможно, нецензурное (команда находится далеко от зоны плей-офф — 23 место в таблице) — и во втором периоде хозяева сразу понеслись вперёд. За первые шесть минут тольяттинцы создали три очень опасных момента, но Денис КОСТИН выстоял.

Осада ворот КОСТИНА завершилась "фолом в нападении" левого нападающего хозяев Александра БУМАГИНА. Практически сразу после удаления с подачи СОБОТКИ отличным броском в ближнюю девятку большинство реализовал ЭРАТ — 0:1.

За две минуты до конца третьего периода тренер "Лады" выпустил шестого полевого игрока. Однако вездесущий СОБОТКА перехватил шайбу в своей зоне, а затем не пожадничал и отдал пас молодому МИХЕЕВУ, который отправил её аккуратно по льду точно в центр пустых ворот — 0:2.

Следующий матч "Авангард" проведет в Казани против "Ак Барса" 11 января, уточнили в пресс-службе омского клуба.