Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В KFC на Левобережье кормили просрочкой

29 декабря 2013 21:21
2
4431

У двух видов салата и сэндвича "Классик" срок годности истек почти месяц назад

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области утром 20 декабря наведались в кафе KFC, открытое ООО "Ям Ресторантс Раша" в торговом комплексе "Метромолл", расположенном на улице 70 лет Октября, 24. Несмотря на то, что проверка была плановой, руководство кафе к ней явно не подготовилось.

Как рассказали в пресс-службе Управления, в KFC любителей фаст-фуда кормили блюдами не первой свежести. К примеру, в салатах "Коул-Слоу" и "Айсберг" были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Это неудивительно, ведь блюда были изготовлены и упакованы еще 23 ноября 2013 года и должны были храниться не более пяти суток.

Аналогичные результаты показали исследования сэндвича "Классик", приготовленного 26 ноября 2013 года. Кроме того, во всех блюдах было в разы превышено количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, что также чревато пищевым отравлением.

Эти нарушения санитарно-эпидемиологических требований оказались не единственными. В кафе не соблюдались правила обработки инвентаря – щипцов и ножей.

В отношении ООО "Ям Ресторантс Раша" был составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ. Это значит, что организация должна заплатить административный штраф в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или же работа кафе будет приостановлена на срок до девяноста суток.

Фото (С) hrbexpert.ro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
шох 30 декабря 2013 в 15:43:
да только что хотела пойти купить там что нибудь после прочитаного у меня отврашение
Макс 29 декабря 2013 в 22:33:
Заплатил — и можно дальше не мыть посуду.... Только в нашей стране это возможно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.