Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В мэрии Омска договорились, где будет фан-площадка ЧМ, а где останется сквер

1 апреля 2017 11:54
0
3366

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ согласовал с Общественным советом план благоустройства города. 

Координационный общественный совет под председательством Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО согласовал план развития городской среды в 2017 году, который ранее обсуждался сначала с жителями города, а затем с бизнесом и общественниками.

Учитывая пожелания омичей, было решено, что в центральной части Омска будут благоустроены следующие территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»: во время Чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году, оборудуют фан-пространство, где можно будет проводить любительские турниры, концерты, фестивали — это участок между Юбилейным и Комсомольским мостами на правом берегу Оми с прилегающей к нему территорией улицы Бударина. В дальнейшем планируется благоустройство территории, включающей набережную Тухачевского (до моста им. 60-летия Победы), набережную Оми (до Фрунзенского моста), включая сквер им. Врубеля и территорию у Речного вокзала, Иртышскую набережную (до Ленинградского моста).

По информации пресс-службы мэрии, продолжится благоустройство микрорайона №10 на Левобережье, начатое еще в прошлом году, работы возобновятся с приходом теплой погоды. На этой территории появятся пешеходный бульвар, рекреационная территория для активного и тихого отдыха, детские и спортивные площадки. Предполагается сохранение и развитие дорожно-тропиночной сети, размещение малых архитектурных форм, монтаж современной системы наружного освещения.

— Кроме того, на 2017 год запланировано благоустройство общественных пространств в Авиагородке в Кировском округе, в Ленинском округе продолжат развитие сквера у ДК «Железнодорожник», в Октябрьском — в сквере у районного суда по улице Богдана Хмельницкого. В Советском округе крупный проект будет реализован по ул. Энтузиастов, 25-Б (у школы № 63). В Центральном округе необходимые работы проведут в сквере микрорайона «Загородный», - сообщает Омск.рф.

Фото © omskcarbongroup.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.