Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске стали спекулировать на обманутых дольщиках

7 июля 2015 17:34
2
3519

По информации Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, некие предприимчивые люди за полцены скупают несостоявшиеся квартиры у отчаявшихся граждан, а затем снова перепродают

Министр строительства и ЖКК Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ после заседания регионального правительства 7 июля прокомментировал журналистам свое отношение к ситуации, из-за которой хотят объявить голодовку дольщики микрорайона "Ясная поляна". 

Напомним, что на прошлой неделе граждане, принявшие несколько лет назад участие в долевом строительстве домов в "Ясной поляне" и до сих пор не получившие квартир, сообщили "Первому городскому телеканалу" о своих намерениях объявить голодовку в том случае, если с 10 июля возведение двух проблемных домов не возобновится. 

— Сегодня правительство прикладывает максимум усилий, чтобы решить проблемы с этими недостроями, не уходит от проблемы. Но, если честно, я даже с ШУШУБАЕВЫМ (депутат Заксобрания Юрий ШУШУБАЕВ, который контролирует застройщика микрорайона компанию "Рокас" — прим. KVnews)связаться не могу, потому что он не реагирует на телефонные звонки. Да, мы понимаем, что граждане вышли за пределы терпения, и они вправе объявлять голодовки, выходить на баррикады, но я еще раз повторяю: мы всё равно эти дома добьем! Мы ответственности с себя не снимаем, — заявил ГРЕБЕНЩИКОВ.

Министр добавил, что среди проблемных недостроев в Омской области есть пять "совсем безнадежных". В качестве примера он привел недострой компании "Алмаз-Инвест", где 62 дольщика рискуют остаться и без денег, и без жилья. 

Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ при этом в очередной раз предостерег жителей региона от необдуманного вложения средств как в долевое строительство, так и в различные ЖСК:

— Придите в Минстрой, в ГАСН, посоветуйтесь. Вам расскажут про реальную ситуацию. Лучше заплатите где-то на копейку больше и получите жилье. Сейчас опять активизировались всякие схемы, ничего еще не строят, а деньги собирают, создают пирамиды какие-то. Люди несут им деньги, а потом ведь опять прибегут к губернатору: караул, спасайте. 

Посетовал министр и на то, что положением дольщиков уже начали пользоваться некие спекулянты, которые по половинной стоимости скупают несостоявшиеся квартиры у отчаявшихся дольщиков и снова перепродают. Фамилии людей, причастных к таким схемам, ГРЕБЕНЩИКОВ не назвал, но дал понять, что ему они известны.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
приезжий 7 июля 2015 в 19:50:
таких как шушубаев в омске до фига.рыба гниет с головы.
гость 7 июля 2015 в 19:19:
Долго еще Шушубаева будут терпеть?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.