Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Второе уголовное дело главы фирмы «Креатон» АЗИЕВА рассмотрит другой суд Омска

31 июля 2017 11:33
0
3457

Теперь топ-менеджера обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 18 млн рублей, но в данном случае Эдуард АЗИЕВ признал свою вину.

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Центральный районный суд уголовное дело в отношении директора строительной компании ООО «Креатон» Эдуарда АЗИЕВА. Теперь гособвинение инкриминирует руководителю уклонение от уплаты налогов на сумму более 18 млн рублей (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, в 2012-2014 годы директор «Креатона» внёс заведомо ложные сведения в декларации по НДС, не заплатил более 18 млн рублей.

«Вину в совершении преступления он признал полностью, однако причиненный бюджетной системе РФ ущерб не возместил, в связи с чем прокуратура в рамках уголовного дела заявила соответствующий гражданский иск», — пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Как ранее сообщал KVnews, в октябре 2016 года в Первомайский районный суд было направлено уголовное дело в отношении Эдуарда АЗИЕВА. В этом случае топ-менеджера обвинили в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). 

По версии следствия, обвиняемый, имея непогашенные задолженности в пользу ряда юридических фирм и ресурсоснабжающих предприятий на сумму более 10 млн рублей, злостно не исполнял и препятствовал исполнению вступивших в законную силу судебных решений.

Также, по мнению следствия, Эдуард АЗИЕВ в период с 22 декабря 2015 года по 25 марта 2016 года злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности ООО «Креатон» на сумму 5,4 млн рублей в пользу ООО «ЗСЖ №5 Треста Железобетон».

Это уголовное дело расследовалось Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

«В ходе расследования уголовного дела от дачи показаний обвиняемый отказался, однако принял меры к погашению имеющейся задолженности», — резюмировали тогда следователи.

Фото © komi-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.