Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Жителей Омска КОЖИНОВА и УКРАИНСКОГО обвинили в убийстве трёх косуль

26 декабря 2023 18:34
0
3831

Уголовное дело о браконьерстве поступило в суд. 

Судья Нижнеомского районного суда Алексей ШАУЛЬСКИЙ получил в канцелярии уголовное дело в отношении Николая КОЖИНОВА и Юрия УКРАИНСКИОГО. Жителей Омска обвиняют в незаконной охоте с применением механического транспортного средства (ч.2 ст.258 УК РФ). Министерству природных ресурсов и экологии Омской области был причинён ущерб 120 тысяч рублей, который уже возмещён обвиняемыми в полном объёме. Кто будет защищать подсудимых и какова дата первого заседания, пока не сообщается в карточке судебного дела №1-34/2023.

Напомним, 22 октября по оперативному сообщению инспектора по охране животного мира полицейскими в двух километрах от деревни Николаевка были задержаны в автомобиле «Нива» жители Омска КОЖИНОВ и УКРАИНСКИЙ. В багажнике внедорожника обнаружили туши трёх косуль и ружья. Дознаватель возбудил уголовное дело. Мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из Омска и надлежащем поведении.

В пресс-службе областной полиции рассказали, что охотовед вечером объезжал угодья, услышал выстрелы и поехал в их сторону. Инспектор сначала увидел фары приближающейся машины, а затем остановил «Ниву» на просёлочной дороге и вызвал подмогу. На место задержания прибыла оперативно-следственная группа и после осмотра изъяла у охотников (на фото): три туши животных, автомобиль, фароискатель и гладкоствольные ружья 12-го калибра – ИЖ-27 и ТОЗ-63 с двумя патронами.

«По предварительным данным, подозреваемые накануне приехали в гости к знакомым в деревню Николаевку с целью охоты. При этом никакой лицензии на добычу животных у них не имелось. Поздно вечером омичи выехали в лесной массив, где с помощью мощной фары высветили трёх косуль на поляне и застрелили их из автомашины. В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе баллистической», – пояснили 24 октября в ОМВД по Нижнеомскому району.

Фото © Тelegram-канал УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
359

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.