Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Воронин Егор

Квартирный вопрос

7 октября 2009 14:38
0
1883

Мягкая посадка на нары

Вероятность сесть в тюрьму по знаменитой среди предпринимателей статье 199 УК РФ стала меньше

С 1 июля согласно указу президента официально прекратила существование Федеральная служба налоговой полиции (ФСНП) России. И в этот же день был наконец-то опубликован Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые федеральные акты Российской Федерации...», подписанный президентом 30 июня. Все точки над «i» теперь расставлены. Более чем трехмесячный перерыв в деле борьбы с налоговыми преступлениями завершился. Новый закон добавил милиции практически все полномочия, которые имела налоговая полиция. Правда, постановление Конституционного суда от 27 мая 2003 года несколько изменило правовое поле. Теперь руководителя предприятия могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату налогов (от 2 до 7 лет) лишь в том случае, если на суде будет доказан его злой умысел.

14 июля 2003 11:44
0
1918

Бизнес на полимерах

Самый дешевый завод по сортировке мусора — это омский бомж

25 июня на совете по промышленности и предпринимательству при мэре обсудили вопросы вторичной переработки бытового мусора. Среди отходов из полимерных материалов, которые уже сегодня можно с успехом и выгодой перерабатывать, лидирует ПЭТ-тара. Своими стратегическими планами по переработке ПЭТ-тары в полезную для горожан продукцию поделился, в частности, управляющий образцово-показательного ЗАО «ХимТрастМенеджер» Юрий ПУЗИКОВ. Это предприятие уже сегодня производит около 20 наименований изделий из полимерных отходов. Правда, освоение технологии по переработке ПЭТ-тары компанией «ХимТрастМенеджер», по мнению мэра Омска Евгения БЕЛОВА, идет слишком медленно. С октября 2002 года дело почти не сдвинулось.

7 июля 2003 11:39
0
2104

Сибирский связной

21 миллион долларов Сибирьтелеком собирается потратить на выкуп у офшорной компании 49% уставного капитала своих собственных сотовых операторов

12 февраля ОАО «Сибирьтелеком» подвело итоги внеочередного общего собрания акционеров, которое проводилось в форме заочного голосования. Акционеры компании одобрили сделку по выкупу 49% акций двух региональных операторов сотовой связи — ЗАО «Енисейтелеком» (Красноярск) и ЗАО «Байкалвестком» (Иркутск). Общая сумма сделки — 21 миллион долларов. Топ-менеджмент компании уверяет, что эти акции будут выгодным приобретением, поскольку теперь Сибирьтелеком станет стопроцентным владельцем обоих сотовых операторов, и это придаст дополнительный толчок развитию такого высокодоходного сегмента, каким является сотовый бизнес компании. Однако некоторые миноритарные акционеры Сибирьтелекома настроены не столь оптимистично. Они уверены, что подобными приобретениями Связьинвест легально выкачивает ресурсы из своих «дочек». Поэтому Электросвязь Омской области, которая в декабре 2002 года стала региональным филиалом Сибирьтелекома, обещанных ей инвестиций дождется совсем не скоро.

3 марта 2003 14:33
0
1724

Владельцы "маршруток" хотели бастовать,

Чтобы об их проблемах услышал мэр

29 января директор департамента транспорта Анатолий БОРИСОВ провел расширенное совещание, посвященное состоянию дел в коммерческих пассажирских первозках, куда были приглашены крупные первозчики (у каждого из них не менее 20 маршрутных такси). Департамент транспорта, по словам Анатолия БОРИСОВА, чрезвычайно озабочен нездоровой ситуацией, сложившейся сегодня на этом рынке, и намерен в ближайшее время навести порядок в том числе в системе выделения маршрутов. Перевозчики уверены, что поводом для проведения совещания стало недавнее собрание участников Ассоциации транспортных компаний «Автолайн», где прозвучало много резких слов в адрес департамента транспорта и лично Анатолия БОРИСОВА.

6 февраля 2003 14:04
0
2161

Омсквинпром отметил десятилетний юбилей

Андрея СТРЕЛЬЦА пришли поздравить омский мэр и первый вице-губернатор. 

23 января 2003 14:22
0
2067

Подробнее об "ОШЕ"

В компании крепнут традиции качественного производства. 

20 января 2003 11:58
0
2254
Показать еще


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.