Андрей ГОЛУШКО,
первый вице-губернатор Омской области:
— Нам не может во всем везти, сегодня не повезло с «Авангардом». Теперь нам есть над чем работать, а то бы совсем скучно стало.
Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ,
генеральный директор ЗАО «ПО „Электроточприбор“:
— По всем параметрам, я считаю, наша команда играла лучше, выглядела лучше, боролась лучше соперников. То, что мы проиграли в полуфинале — это дело случая. Видимо, с чем-то ребята не смогли справиться, наверно переволновались. Во время последней игры был очень ответственный момент, когда нужно было забивать. Но судить всегда проще, чем делать. Поэтому я их прекрасно понимаю и надеюсь, что у нашей команды все победы еще впереди.
Геннадий ФРИДМАН,
президент ЗАО „Сибирская сотовая связь“:
— Спорт есть спорт. „Авангард“ — сильная команда, но победил сильнейший. Я, конечно, огорчился, но еще раз повторяю, что в спорте побеждают самые сильные.
Евгений ШАБАНОВ,
управляющий Омским филиалом ЗАО „АКБ “Агропромстройбанк»:
— Я, конечно, очень переживал как болельщик. Но все-таки считаю, что «Авангард» не достаточно хорошо играл во время последней игры. Играли бы лучше, и результат был бы другой.
Юрий ЦАРЕГОРОДЦЕВ,
генеральный директор ОАО «Омсксервис»:
— Этого следовало ожидать. Нельзя создавать команду на один сезон. Нужно воспитывать хоккеистов с самого юного возраста, тогда не нужно будет привозить игроков из других стран. У нас ведь когда-то была очень хорошая школа олимпийского резерва. Где она теперь?
Валерий ЯКУБОВИЧ,
председатель федерации омских профсоюзов:
— Я думаю, что «Авангард» не выиграл не только из-за везения или невезения. Просто у команды в конце турнира чувствовался спад, поэтому и была серия проигрышей. Конечно, поддерживать спортсмена постоянно в форме трудно, тем более это касается командных видов спорта. Где-то в чем-то просчитались тренеры, дав спортсменам какую-то разгрузку, а игроки потом не смогли собраться. Думаю, что наша команда способна на большее, но она не реализовала в полной мере свои возможности. У меня, как у болельщика, кроме обиды у меня ничего не осталось.
Подготовила Елена КАМНЕВА.
e-mail:kamneva@kvnews.ru



