Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Патефон Сквер" собирает друзей

8 сентября 2003 14:26
0
2027

Называется выставка просто — «Патефон Сквер собирает друзей». А друзей у журнала не так уж и мало. Бутик «Винные погреба», например, приготовил журналу в этот день хорошие французские и немецкие вина. Компания «Fly Cards» выпустила праздничную открытку. Галерея-кафе приготовила стол с закусками. Именинники в ответ дарили «патефонские грамоты», в том числе телеканалу «ОТВ», радио «Максимум» и «Эхо Москвы», фирме «Летур», салону «Plaza», издательствам «ДиМарк» и «Коммерческие вести», и многим другим.

С тех пор как три года назад появился первый номер журнала, «ПС» сильно изменился. Для сибирского самиздата авторский коллектив, в который входят уважаемые деятели искусства, культуры и науки со всей страны, а также представители всевозможных субкультур со всей территории бывшего Союза, явление, мягко говоря, неординарное.
Год назад команда «ПС» решила развить свой художественный потенциал и устроила громкую выставку новейших тенденций в современном искусстве «Линия Арт-Хаус». С тех пор на ее счету уже три базовых выставочных проекта с участием известнейших художников, керамистов и фотографов города. Именно это и пытались показать самиздатчики, когда собирали новую экспозицию. Искусствоведы и журналисты отмечают, что это более чем получилось.

При входе в кафе сразу попадаешь в совершенно незнакомое пространство — здесь выставлены работы профессиональных фотографов (члены Союза фотохудожников — России Николай ГРЯЗНОВ, Геннадий ФИРСТОВ, известные фотохудожники — Олег ДЕРКУНСКИЙ, Оксана РЯБУХА, Вадим ИВАНОВ) и молодых экспериментаторов (Денис АБРАМОВ, Марина САЗОНОВА, Юлия КИРИЧЕНКО). Один из самых «дорогих» и элитарных художников Омска Виктор ПОГОДИН, увидев эти работы, недоуменно застыл в коридоре: «Я и не знал, что в Омске умеют так фотографировать!».
Во втором зале висят живописные и графические полотна, а также дизайн-коллажи и фото. Перечислять авторов слишком долго, да и не нужно — лучше один раз увидеть...

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
88

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.