Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Торги сорваны из-за кадровых перестановок в мэрии

23 мая 2005 13:58
0
1397

Предпринимателям велели ждать. 

11 мая, из-за того что не сформирован новый состав конкурсной комиссии, торги в рамках программы приватизации не состоялись. Бывший первый заместитель директора департамента недвижимости Виталий ИВАНОВ вкратце рассказал предпринимателям о причине отмены аукциона и покинул зал. Объекты, не проданные на отмененном аукционе, вновь выставят на продажу не раньше, чем через месяц.

Каждый объект, выставляемый на торги, прежде чем попасть в информационное сообщение, всегда изучается специально созданной конкурсной комиссией. Она же занимается проверкой документов заявителей и выносит решение: имеет ли право то или иное лицо принимать участие в торгах. Состав конкурсной комиссии был сформирован, когда началась реализация программы приватизации 2004 года. В нее вошли представители департамента городской экономической политики, департаменты недвижимости, муниципального заказа, юристы.

Приход нового мэра ознаменовался масштабными кадровыми перестановками. В итоге конкурсная комиссия распалась. Из нее вышли директор департамента муниципального заказа Елена ЕРШОВА, покинувшая этот пост еще до того, как в мэрии начали чистить ряды, до нее комиссию покинул представитель департамента правового обеспечения Дмитрий ШЕНКЕВИЧ. К 11 мая из состава комиссии вышел Юрий ЧАЩИН, занимавший пост заместителя директора департамента городской экономической политики.

В неполном составе комиссия не имела права принимать какие-либо решения. В итоге 11 мая аукцион не состоялся. О причинах отмены торгов сообщил предпринимателям Виталий ИВАНОВ. Естественно, его сообщение восприняли недоброжелательно. Заявителей волновал вопрос возврата залогов, а также то, когда они смогут вновь подать заявки на эти объекты. Господин ИВАНОВ, объявив об отмене аукциона, сразу покинул зал, оставив на растерзание предпринимателей специалистов департамента недвижимости. Они, в свою очередь, отметили, что объекты, по которым не состоялись торги, выставят на продажу не раньше, чем через месяц. Залоги всем обещали вернуть.

Что касается всех последующих торгов, представители ДН заверили, что они будут проходить по плану.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.