6 июня 2005 10:19
0
1206

Традиционный турнир продолжается.

24 мая стартовал второй турнир «Большая семерка», организованный областным Союзом предпринимателей. В нем, как и в прошлом году, участвуют бизнесмены, представители властных структур и контрольно-ревизионных органов. Место коллектива из фонда «Пресса» в этот раз заняла команда телерадиокомпании «Зодиак» и Омского медиасообщества.

Первым этапом турнира стали соревнования по волейболу, начавшиеся 24 мая в спорткомплексе «Юность». В прошлом году команда Союза предпринимателей заняла в них второе место. Однако в этот раз, по словам директора компании «Юсон-Омск» Василия ЦОЯ, состав команд противников намного усилился. Среди них появились бывшие спортсмены, поэтому противостоять им очень непросто. Итоги волейбольного первенства станут известны, когда этот номер уже выйдет в свет.

А в субботу, 28 мая, в Центре спортивных развлечений начался двухдневный турнир по русскому бильярду, который открыл вице-президент Омской региональной федерации бильярдного спорта Станислав КОРОЛЕВ. Судьями выступили призеры многочисленных соревнований — самые известные игроки омского бильярда. А одной из главных задач участников стало выучиться новым правилам «русской пирамиды», введенным в бильярдных турнирах с 1 января 2005 года. В итоге первое место в соревновании завоевал Союз предпринимателей. Второе и третье места поделили между собой соответственно команды Управления МЧС и правительства Омской области. На второй день турнира к игре присоединился начальник Омской таможни Александр КАНЦЕР, однако их команда заняла в соревновании по бильярду лишь четвертое место.

Зато таможенники смогли отыграться в стрельбе из пневматической винтовки, став в этом виде состязаний безоговорочным лидером. Вторую ступень заняли стрелки из Союза предпринимателей, а третьей оказалась команда правительства области.

В турнире по дартсу первые три места распределили между собой представители властных структур, заняв пьедестал почета в следующем порядке: правительство Омской области, администрация Омска и таможня.

Следующим этапом турнира станет соревнование по городкам, намеченное на 7-8 июня.