Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Валерий СТЕПАНОВ, президент ОПСБ: "Разве не хочется мне быть хозяином банка? Хочется! Но, увы..."

12 сентября 2005 13:20
0
2135

Большую часть собрания на вопросы акционеров отвечал Валерий СТЕПАНОВ. Приводим здесь самые яркие его ответы.

— Все предыдущие годы вы хвалились, что ОПСБ — большой и сильный банк, а теперь что?

— Да, мы хвалились, хвалимся и будем хвалиться. И своих позиций не хотим терять. Но, для того чтобы их сохранять, нужны деньги. Только для того, чтобы нам устоять на сегодняшней позиции, нужен миллиард рублей. Или хотя бы на первое время — 300-400 млн. Таких денег в Омске нет. И вы разве не знаете, что все банковские деньги — в Москве? Для вас это новость? 80% денег — в Москве, а вы меня ругаете. А куда я должен идти — в Казахстан отдавать банк? Я этого делать не хочу.

— Никому не отдавать!

— Тогда через три года мы с вами приходим на собрание и я говорю: убытков столько-то, платить нечего. Вот такая перспектива. Если вас это устраивает, то меня — нет. Надо развиваться. И я скажу вам откровенно: разве не хочется мне быть хозяином банка? Хочется! Но, увы. Я понимаю, что через три года я приду к вам ни с чем. Потому что в Омск приходит все больше и больше крупных московских банков с огромными деньгами. Придут иностранные банки. Как мне с ними бороться? Как? Нас затопчут. Я должен думать о будущем, как вы считаете?

— Конечно.

— Вот я и думаю о будущем, я говорю: надо делать то и то.

— Могли объединиться все омские банки в один крупный?

— Могли. Но омские банки почему-то решили отдаться казахским банкам. Да и поздно уже с ними объединяться. Они сами-то вот-вот растворятся.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.