Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Наталья ХОРЕВА: "Проблема бизнес-образования актуальна даже для успешных предпринимателей"

19 сентября 2005 13:05
0
1653

— Как вы оказались в своей нынешней должности?

— Надо сказать, что полгода назад поиском работы я в принципе не занималась, потому что моя деятельность в Центре международного образования шла успешно и мне она нравилась. Но, узнав, что Омскому филиалу ММИЭИФП нужны менеджеры-профессионалы для развития и реализации уникального для нашего города образовательного проекта, я решила попробовать свои силы. Проблема бизнес зобразования на сегодня более чем актуальна даже для успешных предпринимателей. И институт уже достаточно известен, его репутация меня и привлекла. Я успешно прошла серию собеседований и была назначена начальником отдела бизнес-обучения.

— Чем вас привлек проект «Бизнес — факультет»?

— Во-первых, мне понравилась идея обучения предпринимателей и руководителей по специальной программе высшего экономического образования всего за два года, во-вторых, это возможность проявить себя в новом качестве — менеджера по продвижению образовательных услуг высшей школы, в-третьих, мне интересна работа в сфере бизнеса и общение с успешными людьми.

— По каким программам вы обучаете студентов-предпринимателей?

— Сейчас мы обучаем руководителей по программе высшего профессионального образования по специальности «Финансы и кредит», специализация «Финансовый менеджмент». А так как это совместный проект Омского филиала ММИЭИФП и Фонда образования и развития «Вотум», здесь реализуется два образовательных направления: получение высшего экономического образования в соответствии с государственным стандартом и развитие эмоционально-волевой сферы через специальную систему тренингов и семинаров. Сегодня в предпринимательской среде оба направления востребованы. Стремление совершенствоваться, не останавливаться на достигнутом присуще успешным людям. Именно такие руководители приходят учиться на бизнес-факультет. Соответственно и преподают здесь те, кто занимается не только научной работой, но имеет свой бизнес.


— Что вам удалось сделать за те полгода, что вы работаете в институте?

— Полгода — срок очень небольшой, но тем не менее уже налажена работа по продвижению бизнес-образования, отработана технология проведения презентаций этого проекта, создается база данных потенциальных студентов, ежедневно ведутся деловые переговоры с руководителями и предпринимателями, совершенствуются схема реализации образовательного процесса и система подбора преподавательского состава, создаются комфортные условия для обучения.

— Ваши студенты — достаточно известные в городе люди?

— В этом году, в декабре, у нас будет первый выпуск. Одиннадцать человек — группа небольшая, но люди очень весомые — первые лица омских предприятий. Среди них — Владимир РЯБИНИН — директор ЗАО «Б-ГРАФФ Электро», Сергей КЛИМЕНКО — управляющий Омским филиалом ТрансКредитБанка, Владимир ГАЕВСКИЙ — генеральный директор ООО «Торговая компания „ВИД“, Александр ЗУБРИЛКО — директор ООО „ПСК “Омскдизель», Владимир МУНГАЛОВ — коммерческий директор ОАО «Сибзавод-центр».

Наталья ХОРЕВА

В феврале 2005 года была назначена начальником отдела бизнес-обучения Омского филиала Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП).
Наталья Николаевна родилась в Омске 24 сентября. После окончания средней школы №40 поступила в Омский технологический техникум, который окончила в 1982 году по специальности «Фототехник».
В 1995г. окончила Омский государственный педагогический университет. Работала заместителем директора ряда детских дошкольных учреждений. С 2001-го по февраль 2005-го занимала должность заместителя директора НОУ «Центр международного образования „Экономика и право“.
Замужем, воспитывает двух дочерей.

Андрей ПРЕГОБРАЖЕНСКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.