Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Наталья ШААБ "В этом году рынок бизнес-образования сделал очень качественный скачок"

19 сентября 2005 13:01
0
1594

— Насколько сейчас востребованы услуги бизнес-образования?

— Бизнес-образование становится очень востребованным, потому что в последние годы многие компании начали очень активно развиваться и их руководители столкнулись с проблемой нехватки квалифицированных кадров. Возникает резонный вопрос: как задействовать на 100% хотя бы те ресурсы, что есть на предприятии. Потому что на самом-то деле потенциал у работников есть, но немногие его используют. Поэтому в этом году рынок бизнес-образования сделал качественный скачок. Появилось очень много фирм, предлагающих соответствующие услуги, и, как показывает практика, места на рынке пока хватает всем.

— На чем специализируется ваша компания?

— Мы специализируемся на управлении, продажах, стратегическом управлении, маркетинге. Специализируемся на работе с банками, которым мы предлагаем обучение по клиентскому сервису. Наше главное отличие от других — мы работаем по стандартам новосибирского центра «Харизма», с которым у нас заключен договор франчайзинга.

— Почему была выбрана именно «Харизма»?

— Очень просто: эта компания работает с 1997 года и у нее накоплен огромный опыт в бизнес-образовании. Об этом говорит хотя бы тот факт, что полпред Анатолий КВАШНИН заказал программу президентской аттестации сибирских губернаторов не где-нибудь, а в «Харизме». Недаром руководитель центра Нелли ВЛАСОВА считается прародительницей сибирского консалтинга, а ее компания занимает 25% новосибирского рынка и считается лучшей за Уралом.

— Кто у вас преподает?

— Лучшие бизнес-тренеры России из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, которые проводят тренинги по нашему приглашению. Ставим мы перед собой задачу и по развитию омского рынка бизнес-тренеров. Потому что и у нас есть пророки в своем отечестве — пусть не такие раскрученные, но от этого не менее талантливые и способные.

— Что вы сделали первым делом в новой должности?

— Составила план работы. Потому что, как известно, половина успеха зависит от правильной постановки цели.

— И как этот план выполняется?

— Хорошо выполняется. Я довольна.

— Полтора месяца — срок очень маленький. И все же, у вас уже появились постоянные клиенты?

— Да, у нас прошло всего три образовательных мероприятия. Но уже появились те, кто не пропускает ни одного проводимого нами тренинга — например, компания «Россювелирторг». Работаем мы с рядом омских банков, перешли к нам и клиенты новосибирского центра «Харизма» — в частности сеть обувных магазинов «РосситА».


Наталья ШААБ

23 июля назначена руководителем центра бизнес-образования «Харизма-Омск»

Наталья Ивановна родилась 22 июля 1979 года в Омске. В 1994 году, после окончания СШ № 32, поступила в ПУ № 20, которое окончила в 1998 году по специальности «Секретарь-референт». В 1998 году поступила на экономический факультет ОмГТУ по специальности «Менеджмент». В 2001 году, окончив вуз, устроилась заместителем директора по учебной деятельности Сибирского колледжа экономики, управления и права, где проработала до последнего своего назначения.
Преподает в Омском представительстве Московского университета экономики, статистики и информатики и в Сибирском образовательном центре.
Не замужем.


Андрей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.