Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Мэрия взялась за игровые автоматы

19 сентября 2005 13:21
0
1453

Впрочем, похоже, городские власти этой проблемой наконец-то озаботились. Буквально через неделю после публикации в «КВ», в департаменте городской экономической политики состоялось совещание по вопросу упорядочения работы игровых автоматов на территории города Омска. В совещании помимо руководителя департамента Евгения ФРЕЗОРГЕРА приняли участие представители силовых структур, Роспотребнадзора, окружных администраций, а также крупнейшие операторы рынка. Союз предпринимателей на этой встрече представлял председатель комитета по потребительскому рынку Алексей ПРОВОЗИН.

По словам господина ПРОВОЗИНА, проблемы в этой сфере существуют действительно серьезные.

— Однако раз уж этот бизнес существует и приносит в городскую казну немалые деньги, причем с каждым годом поступления от игорного бизнеса только увеличиваются — отказываться от него не имеет смысла. Другое дело, что нужно установить правила игры. Разработать нормативно-правовую базу на уровне города и инициировать принятие областного закона. Именно этим и будет заниматься рабочая группа, созданная на совещании.

В рабочую группу помимо Алексея ПРОВОЗИНА вошел и председатель правления группы предприятий «Музыка и кино» Денис КОШЕЛЬ, которому было поручено представить информацию о проблемах игорного бизнеса на территории Омска и перспективах его развития, а также подготовить предложения по упорядочению работы игровых автоматов.

Как сообщил Денис КОШЕЛЬ в телефонном разговоре корреспонденту «КВ», работа в этом направлении уже ведется, однако о каких-то конкретных предложениях говорить пока рано. Следующее заседание рабочей группы назначено на 16 сентября. Тогда и можно будет делать какие-то выводы.

Дмитрий СВЕТЛОВСКИЙ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
530

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.