Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Максим МАЛЁШИН, директор Омского филиала компании "ИНСИ": "Первые результаты реконструкции хрущевок пока плачевны"

10 апреля 2006 13:28
0
2507

1 марта Омский филиал компании «ИНСИ» возглавил Максим МАЛЁШИН. Он сменил в этой должности омича Алексея БЕРШАУЭРА, который был назначен исполнительным директором головного офиса производственного объединения «ИНСИ» в Челябинске. Корреспондент «КВ» Алексей ПАНТЕЛЕЕВ встретился с Максимом МАЛЁШИНЫМ и расспросил его о работе в новой должности и деятельности омского филиала.

— Максим Вадимович, при каких обстоятельствах г-н БЕРШАУЭР возглавил офис в Челябинске, чем занимается ваша фирма и ее омское отделение?

— Собственники компании решили провести некоторые изменения в ее деятельности, и с этой целью Алексея БЕРШАУЭРА пригласили в Челябинск на должность исполнительного директора. Филиал «ИНСИ» в Омске существует уже пятый год. Компания изготавливает различные кровельные и фасадные материалы, а омский филиал занимается продажей этой продукции. Уже второй год мы достаточно активно предлагаем на рынке и конечный продукт — готовые здания различного назначения, которые строятся из легких металлоконструкций. Это могут быть промышленные здания, торговые павильоны или ангары, которые также можно использовать под склад, автосервис, СТО и т.д. Эти сооружения могут быть холодными или отапливаемыми, утеплитель также может быть разной толщины — все зависит от того, как это здание будет использоваться. Срок его возведения зависит от объемов. К примеру, строительство объекта площадью тысяча кв. метров с момента подписания договора на проектирование занимает около трех месяцев.

— Высок ли в Омске спрос на такие объекты?

— С каждым годом он все более оживляется. Потребность есть, но все упирается в финансовые возможности заказчиков либо в другую проблему — вопрос с землей. Если компания имеет желание и возможность что-либо построить, то часто не может решить вопрос по получению земельного участка.

— Ваша компания также предлагает возведение мансард, есть ли опыт в этой сфере в Омске?

— Объектов, построенных из наших материалов, в городе уже достаточно много. Часто строительные компании приобретают у нас исходные материалы и строят мансарды по своему усмотрению, и мы отслеживаем далеко не все. К примеру, мансарды по нашим технологиям были построены на офисных зданиях по улице Омской, а также на улице Пушкина за Сбербанком. Мансарда с полукруглой крышей медцентра «На Бударина» также была возведена из наших материалов.

— В городской программе реконструкции хрущевок участвовать не планируете?

— Эта тема обсуждается уже не первый год и среди строителей, и в администрации. Но ситуация пока неконкретная, разговоров вокруг нее много, денег мало, а движений в этой сфере вообще никаких. Пока что по программе была построена только одна мансарда по улице 33-я Северная, строилась она не нами и не из наших материалов. Результат этой работы весьма плачевный из-за ошибок в проектировании, первая же зима выявила много нареканий. Мы продали нескольким крупным омским проектным институтам ряд типовых проектов реконструкции пятиэтажек с надстройкой мансарды. Но пока на этом все и закончилось. Сейчас взаимодействуем практически со всеми омскими проектными институтами преимущественно в одном направлении — по конструкциям из термопрофиля.

— Какие первые шаги вы уже сделали в новой должности?

— Официально я был утвержден только 1 марта, поэтому о каких-то собственных результатах говорить пока рано. Резких изменений в компании не происходит, и вряд ли они будут — система уже отлажена, будем совершенствоваться. Коллектив омского филиала «ИНСИ» небольшой — всего три человека, но для продаж этого достаточно. В этом году мы намерены перевыполнить план на 25% по сравнению с годом прошедшим. Традиционной продукцией останутся кровельные и фасадные материалы, мы продолжим развивать и строительство из легких металлоконструкций. Из новых материалов планируем активно продвигать на рынок фасадные кассеты. Это не сайдинг и не фасадные панели, а разновидность вентилируемого фасада, который должен составить жесткую конкуренцию керамограниту.

Максим МАЛЁШИН

Максим Вадимович родился 26 сентября 1970 года в Омске. В 1989 году окончил Омский авиационный техникум. Сейчас завершает обучение на экономическом факультете Омского госуниверситета по специальности «Менеджмент». Ранее работал представителем в различных торговых фирмах. В 2001-2003 гг. — менеджер омского представительства немецкой фирмы Wurt (продажа инструмента и расходных материалов для строительства). В компании «ИНСИ» работает с 2003 года, сначала менеджером, затем заместителем директора Омского филиала, а 1 марта 2006 года был утвержден в должности его директора.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.