Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Как они относятся к переменам в Омскводоканале?

5 июня 2006 10:40
0
1739

Любовь НЕКЛЮДОВА, депутат городского Совета:

— Я против того, что сегодня творится в Омскводоканале, нужно срочно исправлять положение дел. Но пока не могу дать подробных комментариев, надо изучить сложившуюся ситуацию.

— Александр МЯСНИКОВ, председатель финансово-экономической комиссии городского Совета:

— Горсовет не принимал никаких решений по Водоканалу, кроме передачи его имущественного комплекса в аренду ОАО «Омскводоканал» на 25 лет и продажи его имущества на 270 млн рублей Евразийскому водному партнерству. Чем вызвана смена руководства Омскводоканала, мне неизвестно, но это право его акционеров. Уверен, что любые изменения в управлении Омскводоканалом никак не отразятся ни на качестве, ни на количестве питьевой воды, поставляемой омичам этим предприятием.

Николай КУТОРГИН, заместитель председателя городского Совета:

— Когда горсовет голосовал за передачу имущества Водоканала в аренду, я задавал вопрос: верно ли это предприятие по балансу оценено в 7 млрд рублей, а может, стоит оно намного больше? То, что переданное в аренду муниципальное имущество было оценено не совсем адекватно, так или иначе подтверждается сейчас, когда разгорелись страсти вокруг Омскводоканала. В протесте прокуратуры по поводу Омскводоканала все правильно изложено. Я думаю, горсовет в ближайшее время будет вынужден вернуться к этому вопросу. На мой взгляд, нужно пересмотреть отношения с Омскводоканалом в пользу города.

Валерий КОНОВАЛОВ, арбитражный управляющий:

— За переменами в Омскводоканале стоят конкретные финансовые интересы. Там на водоснабжении и канализовании погрелись многие, тот же генеральный директор Геннадий ЛЕОНОВ выписал себе коттедж из Канады. Но у меня нет прямой информации, что и кто за этим стоит.

Павел КРУЧИНСКИЙ, генеральный директор компании «Миэль-недвижимость»:

— Когда заключался «брачный союз» между мэрией и ЕВП, со стороны инвестора было много финансовых понтов, а на поверку вышло непонятно что. Если происходят подобные маневры с руководством и управлением жизнеобеспечивающей компании, дай бог, чтобы все было во благо омичей. Если управление ЕВП городским водным хозяйством не принесло ожидаемых результатов, нужно менять инвестора.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.