Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Наболело!

4 сентября 2006 12:42
0
2050

Председатель координационного совета Александр ТРЕТЬЯКОВ напомнил собравшимся, что еще на прошлом заседании в июне было решено подготовить письмо мэру по поводу ситуации, которая уже больше года будоражит город. Это конфликт частных автоперевозчиков и мэрии. Кроме того, по словам г-на ТРЕТЬЯКОВА, сегодня не исполняются основные пункты подписанного ранее соглашения между Союзом предпринимателей и администрацией города. Эти положения в целом касаются взаимодействия мэрии с представителями малого бизнеса и создания благоприятных условий для развития предпринимательства. В связи с этим и было подготовлено обращение, в котором отражены негативные моменты, произошедшие в последние полтора года.

По мнению президента Омской торгово-промышленной палаты Татьяны ХОРОШАВИНОЙ, в обращении к мэру следовало рассказать и о конфликте в транспортной сфере, и о «красных линиях», и о других проблемах. Но в итоге решили остановиться на главном. «Мы уже писали письмо о 306-м постановлении и о том, что в городе отсутствует преемственность власти, — вспомнил руководитель группы предприятий „Омь-Инвест“ Илья ИВАНОВ. — Но ни одного проданного помещения городу пока реально не возвращено. Чиновники получили только около 3 млн рублей компенсации от предпринимателей, которые не смогли больше судиться». А по словам директора ООО «Недвижимость Гарант» Нины КАРПЕНКО, уже больше года Союзу предпринимателей не удается возобновить работу с городским департаментом недвижимости, вопросов к которому очень много.

«Перечень проблем этим не исчерпывается, в результате может получиться сочинение в нескольких томах, — подвел итог дебатам директор ООО „ГЭПИЦентр-II“ Вадим ДРЯГИН. — И в тексте лучше привести примеры с явным нарушением закона». Завершил совещание генеральный директор ООО «ТД „Мемфис“ Александр ТРЕТЬЯКОВ. „Мы хотим открыть дискуссию по проблемам, — пояснил он главную цель обращения к мэру. — И наша основная задача — подвигнуть муниципалитет на обсуждение этих проблем“.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.