Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область станет центром туризма

6 октября 2006 11:53
0
1438

Программа должна решить сразу несколько проблем. Во-первых, отсутствие нормативно-правовой базы, регулирующей туристическую деятельность в Омской области. Во-вторых, значительное превышение спроса над предложением в сфере туризма. Еще существует проблема недостаточной государственной поддержки реализации социально значимых программ в сфере туризма, недостаточный уровень развития детско-юношеского туризма и другие.

К концу 2010 года в нашей области должны быть созданы условия для работы внутреннего туризма, определен имидж Омской области как туристически развитого региона, увеличен спрос на сувенирную продукцию местного производства.

Конкретно на средства областного бюджета в гостиничный комплекс будет перестроено здание в поселке Муромцево. На эти цели понадобится 4 млн 600 тысяч рублей. А государственному учреждению Омской области «Природная зона „Муромцевская“ планируется выделить на материально-техническое обеспечение 2 млн 380 тысяч рублей.

Финансирование каких-либо еще курортных зон области в программе не заложено. Правда, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области должно разработать туристские маршруты. Для развития других курортных зон и туристских маршрутов будут привлекаться инвесторы. Министерство спорта совместно с министерством экономики Омской области создадут информационную базу приоритетных инвестиционных проектов в сфере туризма.

Однако в скором времени возникновения мощной отрасли внутреннего туризма не ожидается. Судя по программе, основные средства на нее будут выделены лишь в 2008 — 2010 годах. В следующем году будет разработан проект закона „О туристической деятельности в Омской области“, начнет создаваться интернет-сайт „Туризм в Омской области“ на русском, английском и немецком языках, появятся рекламно-информационные материалы о достопримечательностях области, будут запланированы спортивно-туристские мероприятия для молодежи, конкурсы для туристических организаций и так далее.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
536

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.