Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Ричард Паркс КОРДОК Апгрейд мышления: Взгляд на бизнес с высоты 10000 метров.

6 октября 2006 10:22
0
1675

Все герои книги имеют реальных прототипов, поскольку прежде, чем написать эту книгу, автор провел интервью с 50 миллионерами, самостоятельно заработавшими свои состояния, и с ведущими специалистами в сфере менеджмента. Господин КОРДОК создал «Курс МВФ для миллионеров» — обучающую программу на основе аудиоматериалов для владельцев бизнеса и будущих предпринимателей. Мысли и идеи книги «Апгрейд мышления» взяты из этой программы, а вымышленный персонаж Майкл имеет общие черты с Томасом ХАНТЕРОМ, предпринимателем и одним из богатейших людей Шотландии. Том в свое время начал с того, что вскоре после окончания школы стал торговать спортивной обувью с багажника автомобиля. В настоящее время его состояние превысило 500 млн фунтов стерлингов. В 2005 году Том ХАНТЕР получил из рук королевы Великобритании дворянский титул как признание заслуг в области предпринимательства и образования.

Книга изложена в виде диалога — напряженного, забавного, познавательного и попросту интересного. «Принято считать, — написал автор в предисловии, — что успешные бизнесмены обладают чем-то, что выделяет их среди других людей, каким-то „волшебным даром“, секретом или особым даром. Эта книга демонстрирует, и, я надеюсь, вы согласитесь со мной, что все дело во вполне доступном, простом и последовательном „типе мышления миллионера“. Его можно изучить, использовать на практике, а потом поделиться им с другими. Пройдите этот путь и получите удовольствие».

Несомненное достоинство издания — предметный указатель, с помощью которого легко и быстро можно сориентироваться в его тексте, а также резюме, которым заканчивается каждая из восьми глав этой малоформатной и весьма удобной в обращении книги.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.