Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Торговый комплекс мэру не помеха

18 октября 2006 14:05
0
1595

«Сначала будет строиться дорога, а „Мостовик“ начнет возводить подпорную стену и подземный переход. Скоро начнется большая стройка, и максимум через две недели комплекс уже будет мешать», — рассказал «КВ» субподрядчик «Мостовика», директор фирмы «Стройтранском» Владимир ЗИМИН.

«Дело находится в стадии рассмотрения в судебных инстанциях, — прокомментировал ситуацию Виктор ШРЕЙДЕР. — Суд примет свое решение, но это не мешает производству работ. Вы видите, они ведутся и будут вестись. Этот узел очень значим, потому что центр нуждается в разгрузке. С учетом строительства нового моста 60-летия Победы схема движения несколько переориентирована и выводится в зону береговой полосы».

Еще одни противники строительства развязки — жители близстоящего дома. Для защиты их квартир от дорожного шума всем желающим старые окна заменили на современные пластиковые с тройным остеклением и пятью клапанами для подачи воздуха. Однако жильцы подали около 200 заявлений с жалобами в прокуратуру. «Писатель там грамотный, написал все четко, это просто специалист, а не бабушка какая-то», — посетовал один из подрядчиков. Но строители утверждают, что все заключения экспертиз у них имеются. «Думаю, понятно, почему вдруг появились сразу двести заявлений, — сказал Виктор ШРЕЙДЕР. — Главное — не нарушать нормативов».

По словам Олега ШИШОВА, сдача развязки состоится следующей весной, ее стоимость оценивается в сумму примерно 15-17 млн рублей. На вопрос о стоящем на пути разгонной полосы торговом комплексе г-н ШИШОВ ответил, что решение этой проблемы — задача города.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
318

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.