Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Курочку" принесут в жертву Успенскому собору

11 апреля 2007 15:15
0
1601

По словам главы региона, здание кафе не вписывается в архитектурный облик Соборной площади. Поэтому, как отметил ПОЛЕЖАЕВ, нужно «договариваться с хозяевами и выносить это все». В пресс-службе сети РБО «Курочка рядом» от комментариев отказались, отметив, что решение о сносе кафе еще не принято и обсуждать это пока не стоит.

Кстати, «Курочка» — единственный павильон на остановке, имеющий табличку с указанием улицы и номера дома — Интернациональная, 10/1. Кроме кафе на остановке расположены Центр экспресс-обслуживания «Билайн», салон связи «Евросеть» и киоск мороженого «Инмарко». Еще в одном строении работал фотомагазин сети «Фокус», который закрылся буквально на прошлой неделе. Как выяснилось, «Фокус» арендовал павильон. Прекратить аренду этой точки, как утверждает руководство сети, было решено по причинам, не зависящим от планов по благоустройству Соборной площади.

Все четыре временных строения выполнены в одном стиле: белого цвета пластик с затемненными стеклами, крыши, наклоненные под разными углами. Возможно, под словом «барак» Леонид Константинович подразумевал весь этот комплекс. Тогда вскоре на остановке у Соборной площади останется только киоск с мороженым. Но недолго: как сообщает информационный портал «Омская губерния», дизайнерам поручено разработать проект стеклянного павильона на остановке. Главное, как отметил губернатор, чтобы остановочный комплекс сочетался с дизайном парка и самой церковью. А пока это сочетание подбирается, памятник Ленину на площади у Законодательного собрания по-прежнему стоит, несмотря на предложение гендиректора Омскгражданпроекта Ивана ЛЮБЧИЧА восстановить на этом месте памятник Александру II. И рука Владимира Ильича, простертая по направлению к храму, нарушает единство художественной среды не меньше, чем кафе быстрого питания.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.