Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

"Инмарко" уже не будет строить в Омске завод

11 апреля 2007 12:47
0
1663

О новом заводе и складе в Омске тот же Дмитрий ДОКИН впервые сообщил в июне 2005 года. И обосновал их необходимость дефицитом мороженого: «У нас есть приятная проблема — динамика продаж сильно опережает динамику производства». Около одной пятой объемов продаваемого под маркой «Инмарко» продукции на самом деле изготавливаются на чужих площадях. В Омске, например, заказы размещались у «Сибирской белочки» и в «Инфросте».

На тот момент новосибирские менеджеры «Инмарко» интенсивно изучали возможность приобретения площади в европейской части страны. В текущем году такая площадка появилась: в марте «Инмарко» приобрело тульский хладокомбинат с установленной мощностью 25 тыс. т в год и промышленными холодильниками единовременного хранения 18 тыс. т мороженого. Так что экспансию на Москву, Санкт-Петербург и окружающие их регионы сибиряки начнут не из Омска, как рассчитывали ранее, а из Тулы.

Как заявил Дмитрий ДОКИН, 1 апреля закончилось присоединение к омскому ОАО «Инмарко» двух новосибирских предприятий — ОАО «Сибирское» и ОАО «Фабрика мороженого „Инмарко“. Плюс к этому 97,39% акций Тульского хладокомбината с 30 марта тоже числятся на балансе омского предприятия. Так что можно сказать: все производственные активы „Инмарко“ сконцентрированы на сегодня в Омске, хотя и по-прежнему управляются из Новосибирска. Управляющей компанией почему-то пока еще числится ЗАО „УК “Инмарко-Менеджмент», хотя 26 января собрание акционеров ОАО «Инмарко» сообщило о передаче этих полномочий другой организации — ОАО «Инмарко Холдинг».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.