Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ТРЕТЬЯКОВ возглавил комитет по собственности

11 апреля 2007 15:20
0
1697

Депутаты Законодательного собрания определились с руководящими постами
На заседании 5 апреля депутаты Законодательного собрания избрали председателей комитетов и их замов. Ни одному из шести коммунистов руководящего поста не досталось. В рядах аутсайдеров оказались также бывший председатель комитета по социальным вопросам Анатолий СТРАЖНИКОВ и директор филиала «ОПСБ» Инвестсбербанка Валерий СТЕПАНОВ, которому не доверили вновь руководите комитетом по собственности. Банкир вышел из состава комитета и написал заявление о переходе в комитет по социальным вопросам. Его место на посту председателя комитета по собственности занял Александр ТРЕТЬЯКОВ.

Рокировкой мест в парламенте руководила фракция «Единой России». По словам ее лидера Сергея ТОДОРОВА, фракция собралась накануне заседания и определилась с кандидатурами, которые были также согласованы с губернатором, председателем ЗС и президиумом «Единой России». Неизменным осталось число комитетов — их по-прежнему будет семь. Свои посты сохранили Сергей КАЛИНИН — комитет по законодательству, Олег ШИШОВ — комитет финансовой и бюджетной политики, Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ — комитет по аграрным вопросам, Сергей ОРКИШ — комитет по экономической политике и инвестициям. Комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике, который в предыдущем созыве возглавлял Александр ТРЕТЬЯКОВ, достался Геннадию ГЕРИНГУ.
Коммунисты выдвинули всего три кандидатуры — Александра МЕЛЬНИКОВА на пост председателя комитета по собственности, Андрея АЛЕХИНА (председатель комитета по социальным вопросам) и Леонида МИХАЙЛЕНКО (заместитель председателя комитета по финансовой и бюджетной политики).

— Мы не претендуем на многое, — заявил лидер фракции КПРФ Андрей АЛЕХИН.
Однако и малого коммунистам не позволили. Никто кроме самих коммунистов — а это всего 6 голосов — за них не голосовал. Более того, Андрей АЛЕХИН набрал всего 5 голосов.

— Что-то я не понял! — удивился спикер ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ.
Кто из коммунистов не попал по нужной кнопке, выяснять не стали. Перед избранием руководителей комитетов Сергей КАЛИНИН предложил голосовать не поименно, а за весь пакет в целом.

— Вы сомневаетесь, что за вас проголосуют? — пошутил Владимир ВАРНАВСКИЙ.
Фракция единороссов проголосовала как надо, в том числе и за г-на КАЛИНИНА. Самым многочисленным оказался комитет по социальным вопросам — в него вошли 13 депутатов, чуть меньше — 12 человек пожелали работать в комитете финансовой и бюджетной политики.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.