Все рубрики
В Омске воскресенье, 10 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,2963    € 88,5490

КАРИМОВ участвует в разработке генплана застройки Сочи

4 июля 2007 13:26
0
2152

Как рассказал г-н КАРИМОВ, он приступит к работе уже в августе. Это будет фактически новый генплан города, который пришлось разрабатывать, так как серьезно меняется функция территории. Появляется новая градообразующая база в виде крупных олимпийских объектов. К предыдущим разработкам было много замечаний по экологии, поэтому в проекте важно учесть, чтобы не было излишней урбанизации Сочи, а парковые, заповедные территории сохранились и органично вписались в новую застройку.

— Город не должен потерять в будущем курортной функции, и крупномасштабные олимпийские объекты должны быть очень удачно размещены, — пояснил академик архитектуры. — Мы будем реализовывать в научной работе свои ноу-хау. Это новые подходы к вопросам землепользования, климатологического питания, реализация ландшафтных принципов застройки.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

К акции «Бессмертный полк» в Омске присоединились яхты и мотоциклы

По подсчётам облправительства, с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны по улицам Омска прошествовали почти 100 тысяч человек

9 мая 21:00
2
580

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.