Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Налоговики грозят БКК "МарС"

11 июля 2007 14:53
0
2562

процедурой банкротства
В понедельник, 9 июля, Арбитражный суд Омской области должен был рассмотреть заявление ИФНС России по Центральному округу города Омска о признании банкротом одного из крупнейших в городе производителей хлебобулочных изделий — ЗАО «БКК "МарС", владеет которым известный омский предприниматель Сергей МАРКОВ. Правда, по ходатайству самого налогового органа судебное разбирательство было отложено до 15 августа.

Проблема в том, что у налоговиков еще не завершился арбитражный спор с ЗАО «БКК „МарС“ по результатам камеральной проверки, в ходе которой и выяснилась эта недоимка по налогам. Задолжал Сергей МАРКОВ не так уж и много. Как пояснила „КВ“ представитель инспекции, общий долг всего 620 тысяч. Тем не менее иначе как через процедуру банкротства получить с предприятия этот долг, по мнению налоговиков, невозможно. Расчетные счета предприятия пусты, а взыскание на имущество обратить не удается. При этом все решения инспекции Сергей МАРКОВ оспаривает и добровольно гасить недоимку, выявленную в ходе камеральной проверки, категорически не желает.

Можно предположить, конечно, что все свои немалые активы (два хлебозавода, более 60 торговых павильонов, автопарк из 50 специализированных автомобилей) Сергей МАРКОВ давно распределил по другим юридическим лицам, тем не менее банкротство в его планы совсем не входит. Что, в общем-то, подтвердила в суде и представитель ЗАО „БКК “МарС». Если, мол, суд решит, что предприятие действительно задолжало государству 620 тысяч, то эта недоимка будет обязательно погашена. После чего, собственно, у налоговиков исчезнет и повод для введения процедуры банкротства.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.