Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"ПИК-Регион" примирился с областной властью

18 июля 2007 16:22
0
1547

— Мы посмотрели ход строительства, в принцип, все идет по нашему плану, — рассказал Сергей КАНАЕВ корреспонденту «КВ». — Очень много объектов доведено до актов госкомиссии. И уже в июле почти половину от объема жилья, предназначенного к вводу в этом году, мы заселим. По словам главы «ПИК-Региона», в 2007 году компания должна сдать 188 тысяч кв. метров жилья. Вскоре застройщики отчитаются о вводе 68 тысяч кв. метров. Документы находятся на оформлении, в ближайшие дни соинвесторам будет объявлено о передаче актов для принятия квартир.

Кроме того, имеется поквартальный план строительства до 2010 года. В ближайшее время ЗАО «СтройинвестОмск» («дочка» «ПИК-Региона») начнет работать на микрорайоне «Кристалл-2», по остальным площадкам заканчиваются проектные работы. Сейчас огорожены территории и начинаются подготовительные этапы сразу на трех участках. С этого года столичный инвестор намерен сдавать в нашем городе не менее 100 тысяч квадратов ежегодно.

— Все меры со стороны инвестиционной компании приняты, поэтому у нас нет сомнений, что обязательства будут исполнены в полном объеме в текущем году и в дальнейшем, — заверил заместитель министра строительства Юрий ЕРЕХИНСКИЙ. — К моменту ввода микрорайонов будут вводиться и объекты соцкультбыта. В текущем году есть поручение губернатора о вводе школы в микрорайоне «Кристалл», в 2008 году будет продолжено строительство объектов соцкультбыта в Пятом микрорайоне. Кроме того, сегодня достигнута договоренность, что компания «ПИК-Регион» берет на себя проектирование поликлиники в «Кристалле».

В знак примирения Сергей КАНАЕВ передал пожарным ключи от машины с 30-метровым коленчатым подъемником, который предназначен для эвакуации людей из зданий высотой до 12 этажей. Начальник управления МЧС по Омской области Владимир ГУРЖЕЙ сообщил, что в августе-сентябре 50-метровый коленчатый подъемник вручит инвестор «Арены-Омск». В конце года такой же подъемник подарит и строительная компания, которая осваивает городок Водников. Это в некоторой степени позволит решить проблему ограничений строящихся зданий по высоте.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
451

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.